19.04 13:54
Привет, гость
 

Безопасный Интернет с Tcell

08.05.2017, 10:50
Мы живем в цифровой эре, и более 3,5 миллиардов людей по всему миру используют Интернет. И это число постоянно увеличивается. Для многих людей, Интернет – это жизненно важный инструмент, который они используют ежедневно, с компьютеров, телефонов или других устройств. Мы используем Интернет чтобы общаться, сотрудничать, проводить исследования, выполнять задания, хранить информацию, совершать покупки, контролировать счета, и для многих других дел.

К сожалению, Интернет, этот полезный и глобальный ресурс, иногда несет угрозы, особенно для неокрепшей психики детей и подростков.

Современное поколение молодых людей, так называемое Поколение Y или миллениалы, имеют постоянный доступ в Интернет, и находятся постоянно «в сети». Миллениалы рождены после 1990 года, в мире компьютеров, мобильных телефонов, видеокамер и видеоигр, в эпоху Интернета. Они общаются, самовыражаются, с помощью Интернета, находят в сети единомышленников, работают и учатся онлайн, используя безграничные возможности сети. Они быстро адаптируются к новому, быстро принимают изменения, сами создают контент. Многие признаются, что не могут представить жизни без доступа в Интернет.

Компания Tcell начала новый долгосрочный проект «Безопасность в Интернете». Проект нацелен на школьников старших классов (14-17 лет) и на повышение их осведомленности о правилах поведения в сети, Интернет-угрозах и способах их избегать.

Первым в серии проектов от Tcell стал урок для учеников душанбинской Гимназии «Хотам и ПВ». В головной офис компании Tcell Plaza приехали 30 ребят – учеников 9 и 10 классов. Они прошли экскурсию по всему офису компании и узнали, из чего состоит и как работает крупнейшая телекоммуникационная компания, обеспечивающая надежной связью всю страну. Школьники встретились с директорами различных департаментов и с Генеральным Директором Tcell, которым они могли задать любые интересующие вопросы.

Далее ребят ждал интерактивный «урок» о безопасности в Интернете. Ребята узнали о правильных, полезных и безопасных способах использования сети, правила поведения в Интернете, узнали, чего стоит избегать и опасаться.

Интернет-мошенничество, программы взлома, вирусы, ложная информация, непристойный контент, общение с незнакомыми и негативными людьми – те угрозы, с которыми сталкиваются многие школьники во всем мире.

Всех этих угроз можно избежать, если соблюдать простые правила поведения в сети: не доверять незнакомцам, которые стремятся познакомиться, не оставлять личную информацию в открытом доступе, не соглашаться на «выгодные» предложения, делиться со взрослыми сомнениями и действиями в сети, не переходить по ссылкам от незнакомых адресатов.

Компания Tcell планирует продолжать проект «Безопасность в Интернете» для учеников столичных школ. Обеспечение детей безопасностью онлайн, требует комплексного подхода, через развитую технологическую индустрию и общество. Мы активно работаем, чтобы продвигать знания о безопасном использовании Интернета детьми, молодежью и их родителями. Повышение осведомленности подростков о правильном использовании сети – важная стратегическая задача для компании, так как молодежь – активные пользователи сети и будущие абоненты. Как социально ответственная компания, Tcell помогает обществу развиваться во многих сферах деятельности, включая сферу образования.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Безопасный Интернет с Tcell

Безопасный Интернет с Tcell
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ