20.04 02:17
Привет, гость
 

Tcell поддержал Всемирную неделю предпринимательства-2015 в Таджикистане

25.11.2015, 13:47
С 16 по 20 ноября в Таджикистане прошла Всемирная неделя предпринимательства-2015 (ВНП-2015). ВНП-2015 – это крупнейшее мероприятием в мире для предпринимателей и новаторов, которые приводят новые идеи в жизнь для экономического роста и расширения благосостояния людей.

Компания Tcell, часть шведско-финского холдинга TeliaSonera, поддержала данную инициативу и приняла активное участие в мероприятиях Недели. С самого первого дня Tcell был активно вовлечен: первым мероприятием недели был круглый стол на тему «Предпринимательство – инновационный взгляд на развитие экономики», в городе Худжанд. В обсуждении вопросов экономического развития участвовали представители Tcell наряду с представителями крупных компаний Таджикистана.

Основное мероприятие недели - международный форум для предпринимателей прошел в Душанбе 18 ноября. В здании Национальной библиотеки Таджикистана с утра открылась экспо-выставка продукции компаний-членов Американской Торговой Палаты, на которой компания Tcell также представила свои услуги и предложения для абонентов.

На форуме выступали спикеры из крупных компаний Таджикистана, Европы, США и Индии. Компанию Tcell представил Генеральный Директор – Миндаугас Убартас. Он активно пообщался со слушателями на темы инноваций, технологий и предпринимательства для молодежи. В конце форума среди участников был проведен розыгрыш подарков от Tcell.

19 ноября в гостинице Шератон прошла Pitch – сессия. Это уникальное для Таджикистана событие, где любой желающий мог представить идею своего бизнес-проекта инвесторам из США, ЮАР, Казахстана и получить финансирование на его реализацию. Миндаугас Убартас наряду с другими представителями крупных компаний оценивали молодежные стартапы и давали бизнес советы.

19 ноября в Tcell Plaza состоялась открытая встреча с Алексом Лонгом - экспертом по вопросам общественной и государственной политики, который в настоящее время работает в Азиатско-Тихоокеанском регионе компании «Google». Алекс Лонг выступил на тему «Культура инноваций в Google». Алекс рассказал о внешней философии компании, и внутренних распорядках работы сотрудников Google.

В последний день Всемирной недели предпринимательства в Таджикистане в Tcell Plaza прошел учебный тур для студентов Аграрного Университета и РТСУ. Студенты прошли тур по всему зданию и посмотрели, как работают различные департаменты. В рамках недели предпринимательства подобные учебные туры для студентов прошли еще в ряде компаний, являющихся членами американской торговой палаты.

Подведение итогов Всемирной недели предпринимательства прошло вечером 20 ноября в гостинице Шератон, где организаторы смогут рассказали о результатах ВНП-2015.

Всемирная неделя предпринимательства организована посольством США и Американской торговой палатой в Таджикистане при сотрудничестве с Фондом Евразия Центральной Азии-Таджикистан.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Tcell поддержал Всемирную неделю предпринимательства-2015 в Таджикистане

Tcell поддержал Всемирную неделю предпринимательства-2015 в Таджикистане
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ