18.04 22:35
Привет, гость
 

«МегаФон» на «Крыше мира»: Высокие технологии для высокой музыки

14.07.2015, 15:45
14 июля 2015 года. Горно-Бадахшанская автономная область. Специалисты компании «МегаФон» провели работы по подготовке сети к фестивалю «Крыша мира» в Хороге. Запуск дополнительных базовых станций и модернизация установленного ранее оборудования позволят абонентам оператора беспрепятственно пользоваться услугами связи даже при многократно возросшей нагрузке на сеть.

По оценкам организаторов, в этом году на музыкальный фестиваль в Хорог приедет порядка 15 тысяч зрителей. Многим из них, будут нужны качественная связь и высокоскоростной Интернет, в частности, для размещения фото и видео с фестиваля в социальных сетях. Это означает, что нагрузка на сеть «МегаФона» возрастет в несколько раз.

Чтобы все абоненты могли пользоваться качественной связью даже в такой ситуации, инженеры «МегаФона» заранее расширили пропускную способность сети и интернет-каналы в районе проведения фестиваля. Кроме того, запущены новые базовые станции 3G в самом Хороге, а также в Рушанском районе ГБАО. Таким образом, гости «Крыши мира» будут на связи с близкими не только на главной фестивальной площадке, но и по дороге к фестивалю.

«Для мобильной сети любое массовое мероприятие, собирающее тысячи зрителей, – это настоящий «экзамен». Но получить на экзамене отличную оценку можно только в том случае, если к нему готовишься. Поэтому наши инженеры начинают подготовку сети за несколько недель или даже месяцев до крупных фестивалей и праздников. Результатом их работы в Хороге и близлежащих районах станет отличное качество связи, доступное каждому из наших абонентов», – говорит руководитель регионального управления компании «МегаФон» по ГБАО Раим САДОНШОЕВ.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
«МегаФон» на «Крыше мира»: Высокие технологии для высокой музыки

«МегаФон» на «Крыше мира»: Высокие технологии для высокой музыки
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ