28.03 20:28
Привет, гость
 

Санаторий «Зумрад» получил международную золотую премию «Qualitu Summit»

29.05.2015, 07:54
Популярный не только в стране, но и за ее пределами санаторий «Зумрад», который в этом году будет отмечать сразу два юбилея – 40-летие своего создания и 80-летие одного из своих основоположников и создателей, Заслуженного работника сферы здравоохранения РТ, покойного Мирзо Олимова, на днях получил сообщение из Нью-Йорка США о том, что ОАО «Санаторий «Зумрад» удостоен Международной премии «International Quality Summit» в категории «Золото» за высокий уровень и качество предоставления услуг.

Как сообщил «АП» генеральный директор санатория «Зумрад» Зафар Олимов, вторым знаменательным событием для санатория стало открытие рядом с ним новой современной гостиницы «Сохилоро». «Как известно, - отметил он, - в летний период из-за наплыва отдыхающих, санаторий просто не в состоянии вместить всех желающих, а наличие современной гостиницы даст возможность клиентам размещаться в ней и параллельно проходить качественное лечение у нас».

Мэр города Исфара Даврон Зохидзода принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию новой гостиницы, которая прилегает к территории санатория, и имеет 10 номеров, оснащенных по последним гостиничным требованиям и одновременно может принимать 20 гостей и отдыхающих санатория. Гостиница построена на средства местного предпринимателя Джамшеда Убайдуллоева.

В ходе беседы с главой города было отмечено, что администрация санатория в последние годы сосредоточила свою деятельность на улучшение его финансового и экономического положения и добилась того, что оснастила санаторий современным диагностическим и медицинским оборудованием.

Только в 2014 году санаторий «Зумрад» наряду с тем, что пополнили госбюджет на 3 миллиона 554 тысячи сомони, используя внутренние финансовые возможности, выполнил различные работы по ремонту и благоустройству сооружений и территории санатория на сумму 873 тысячи сомони. Необходимо отметить, что санаторий «Зумрад» еще в советское время дважды был победителем всесоюзного конкурса межколхозных санаториев и признан в качестве базового санатория высшего качества.

25 врачей санатория, из которых трое являются кандидатами медицинских наук, успешно осуществляют лечение более 30 видов различных болезней. Коллектив санатория ежедневно оказывает услуги 530, а в целом за год более чем 12500 отдыхающих.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Санаторий «Зумрад» получил международную золотую премию «Qualitu Summit»

Санаторий «Зумрад» получил международную золотую премию «Qualitu Summit»
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ