20.04 18:26
Привет, гость
 

«Квартет». Подарок для клиентов «Банка Эсхата»

24.04.2015, 12:44
Сегодня, в период надвигающего экономического кризиса, многие финансовые институты страны с осторожностью подходят к предлагаемым услугам. Одни повысили процентные ставки по кредитам, другие эти кредиты стали выдавать только в валюте и так далее.

Однако есть финансовые учреждения, которые вопреки неблагоприятным условиям внешней среды и всяческим возможным рискам предлагают выгодные для клиента услуги, которые и в экономически стабильное время не каждый предложит. Одно из таких учреждений – это «Банк Эсхата» с новой услугой «Квартет».

«Банк Эсхата» предлагает комплекс из четырех взаимосвязанных продуктов, специально разработанный для самых активных клиентов «Банка Эсхата». «Квартет» включает в себя такие услуги, как банковская карта, овердрафт, интернет-банк + Эсхата мобайл банкинг и СМС-услугу. Подключение к услуге «Квартет» осуществляется совершенно бесплатно и не занимает много времени, у клиента запрашивается минимальное количество документов.

Рассмотрим все по порядку.

Банковские карты являются очень удобным средством для совершения покупок и платежей. Клиенту они обойдутся абсолютно бесплатно. Обычно эта услуга варьирует от 10 до 20 сомони. Это обезопасит сохранность сбережений и убережет от необдуманной траты средств.

Овердрафт – это краткосрочный кредит в случае недостаточности денежных средств на счету платежных карт. Эта услуга позволяет практически моментально восполнить счет с недостающей суммой и решить финансовые задачи, требующие скорейшего решения. Сумму овердрафта можно обналичить через POS-терминалы «Банка Эсхата» и банкоматы «Банка Эсхата». Для пополнения карты и погашения кредита овердрафт клиенту также предоставляется несколько возможностей. Это - платежные терминалы «Банка Эсхата», пункты денежных переводов, центры банковского обслуживания и филиалы «Банка Эсхата», а также современная услуга интернет-банк + Эсхата мобайл банкинг.

Интернет-банк и Эсхата мобайл банкинг - эта услуга значительно расширяет географию платежей, позволяет делать это безналичным расчетом. Дает возможность дистанционно управлять своими финансами, не выходя из дома или офиса, находясь в любой точке мира. Клиенту всего лишь нужно подключиться к связи Интернет. Системы интернет-банк и Эсхата мобайл банкинг позволяют осуществлять переводные банковские операции, такие как: переводы денежных средств в национальной и иностранной валютах как внутри республики, так и за ее пределами, перевод средств со счета на карту и обратно. Также возможны конвертационные операции (покупка и продажа валюты) и оплата услуг.

СМС-услуга необходима для клиента, так как уведомляет его о совершенных операциях. При этом «Банк Эсхата» все расходы берет на себя.

Комментарии из первых уст

Так ли данная услуга хороша на самом деле? С этим вопросом за экспертным мнением мы обратились в администрацию «Банка Эсхата», к главе департамента маркетинга и развития Мирзоибрагиму Ибрагимову.

По словам Ибрагимова, с момента запуска услуги «Квартет» за очень короткий срок к нему подключились тысячи клиентов банка, и это количество растет с каждым днем.

Ибрагимов более подробно рассказал о данной инициативе, которая, по его словам, имеет не коммерческий, а социальный характер.

- Представьте, ваш сын приходит домой со школы без настроения, потому что вы не произвели оплату за его обучение, – рассказывает Ибрагимов. – Или, не дай бог, возникла срочная необходимость купить лекарства в час ночи. Что делать? Конечно же, вы можете занять у соседа, но в то же время вы можете обналичить сумму овердрафта в круглосуточных банкоматах «Банка Эсхата», количество которых по стране более 90. К сожалению, не во всех учреждениях в первых числах месяца начисляют зарплату, но вы знаете, что через несколько дней ее вам выдадут. А до этого вы со спокойной душой можете пользоваться нашим краткосрочным кредитом овердрафт, зная, что, получив завтра зарплату, сможете вернуть позаимствованные у банка деньги. Также овердрафт можно использовать для оплаты услуг по безналичному расчету. К примеру, можно оплатить такие услуги, как сотовая связь, коммунальные услуги, услуги телевидения и СМИ, услуги международных операторов, NGN и городскую связь, а также онлайн-развлечения. Оплату можно осуществить через интернет-банк или Эсхата мобайл банкинг без снятия комиссионных процентов. И самое важное, суммой овердрафта клиент может воспользоваться в течение действия карты, т.е. в течение 3 лет клиент может неоднократно получить овердрафт, погасить и заново получить кредит в любое удобное для него время, – продолжил Ибрагимов.

- Сегодня у нас очень много клиентов, с которыми мы работаем на протяжении долгих лет. Почему бы им не помочь расширить их возможности? Такой продукт, как «Квартет», на самом деле на нашем рынке практически отсутствует. Есть услуги, которые предоставляются по отдельности, но данные четыре услуги в одном - это только наш «Квартет». «Квартет» предоставляется бесплатно, именно поэтому мы преподносим его как подарок для клиента. Банк всегда стремится помогать своим клиентам, учитывая их деятельность и их потенциал. Разработав «Квартет», «Банк Эсхата» предоставляет новые и современные возможности управления денежными средствами, экономя драгоценное время клиентов, - пояснил представитель банка.

Мнение клиентов банка об услуге «Квартет»

Нодирахон Дехконова, 41 год, бухгалтер, 2 года работает с «Банком Эсхата»:

- Я пользуюсь этой услугой уже два месяца. Очень хорошее предложение и, главное, полезное. Она предоставляется клиентам в качестве поощрения за хорошую историю сотрудничества с банком. Мне очень нравится эта услуга.

У нас небольшой семейный бизнес, и в нашей работе овердрафт очень выручил, так как «быстрые деньги» упрощают нашу работу в плане приобретения товара и получения прибыли.

В качестве предложения, хотелось бы увеличить срок кредита еще на один месяц - с 60 дней до 90 дней, что еще больше помогло бы в нашей работе.

Ахадджон Тошматов, 28 лет, таксист-логист, с «Банком Эсхата» сотрудничает 4 года:

- Я пользуюсь «Квартетом» на протяжении двух месяцев. В своей работе я часто сталкиваюсь с нехваткой денег. Меня просят отвезти тот или иной товар в какой-либо район, а оплата производится позже, после доставки заказа. Благодаря услуге «Квартет» я смог решить эту проблему, так как знаю, что всегда могу рассчитывать на этот быстрый кредит и выполнить свою работу своевременно, тем самым увеличить количество своих клиентов. Также у меня в «Банке Эсхата» открыт депозитный счет, которым стало удобно управлять, пополнять его или обналичивать сумму.

Хотелось бы увеличения денежного лимита овердрафта, и услугу можно считать идеальной.

«Наше предложение позволяет свести трату времени к минимуму»

Благодаря интернет-банку и Эсхата мобайл банкингу вы можете пополнить баланс своего мобильного телефона. Для этого вам необходимо просто произвести несколько нажатий на вашем мобильном устройстве, необходимость ездить куда-то, искать кассу или терминал оплаты исчезает автоматически. Вы это можете сделать сидя дома на диване перед телевизором. И это только одно из многочисленных направлений услуг, которые вы можете оплатить.

Кстати, несмотря на то что «Квартет» предоставляется клиентам бесплатно, Мирзоибрагим Ибрагимов обратил внимание на то, что Банк платит немалые деньги за лицензию на каждую из взятых услуг. Доступ к бесплатной услуге уже имеют тысячи и будут иметь десятки тысяч клиентов «Банка Эсхата».

- Запустив данную услугу, помимо всего перечисленного выше, мы надеемся, что это позволит нам отвечать требованиям нашего клиента, помогать его развитию и оставаться клиентоориентированными, что непременно позволит нам стать еще ближе! - подвел черту нашей беседе М. Ибрагимов.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
«Квартет». Подарок для клиентов «Банка Эсхата»

«Квартет». Подарок для клиентов «Банка Эсхата»
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ