18.04 21:35
Привет, гость
 

Молодые менеджеры и экономисты учатся у «МегаФона»

01.12.2014, 14:10
В вузах Таджикистана прошли мастер-классы, на которых будущие предприниматели узнали об успешных стартапах и получили полезные практические советы, помогающие начать собственный бизнес. Организатором встреч выступила компания «МегаФон».

Первый мастер-класс сотрудники «МегаФона» провели для студентов Технологического университета Таджикистана. Руководитель проектной группы компании «МегаФон Таджикистан» Александр Шамилов рассказал будущим менеджерам, с чего начинали бизнесмены, добившиеся успеха уже в студенческом возрасте, и о том, каким был путь к успеху у «МегаФона». В мастер-классе также принял участие предприниматель Джахонгир Забиров, который поделился собственным опытом запуска удачных проектов, не забыв рассказать и об ошибках, чтобы другие молодые бизнесмены смогли их избежать.

Вскоре после этой встречи студенты Технологического университета побывали с ответным визитом в центральном офисе «МегаФона». Им показали, как налажена работа в компании, где трудятся более 600 специалистов разных профессий. Гости осмотрели Контакт-центр, посетили отдел оперативно-технического управления, Технический департамент и Департамент информационных технологий. В отделе ОТУ самые смелые попробовали себя в роли настоящих «дежурных»: с помощью специалистов «МегаФона» совершили звонки в техподдержку и узнали о состоянии базовых станций. «Мне как будущему менеджеру всегда было интересно, как управляют такими крупными компаниями. Сегодня я поняла: если правильно построить систему, организовать хорошие условия работы, то успех гарантирован. В теории я это, конечно, знала. Но увидеть, как все это работает в реальной жизни – совсем другое дело!» – делится эмоциями одна из участниц экскурсии Зебо Халимова. Студенты обратили внимание и на оформление кабинетов. В частности, на кубки, благодарственные письма и дипломы, полученные сотрудниками «МегаФона» за работу или спортивные достижения. Теперь ребята точно знают, какие люди трудятся в компании, обеспечивающей жителей Таджикистана надежной и качественной связью.

Второй мастер-класс, посвященный успешным стартапам, состоялся на факультете экономики Росийско-Таджикско-Славянского университета. На этот раз представителю «МегаФона» помогал президент компании «Тетис Таджикистан Лимитед» Назир Шарифи. Он рассказал, как сам начинал бизнес и какими путями продвигал свои идеи. Не менее полезными были его советы в сфере тайм-менеджмента. Так, г-н Шарифи отметил, что «трудоголики», допоздна сидящие на работе, скорее всего, еще не научились правильно планировать свой день.

«Проведение таких мастер-классов – очень полезная работа. Это мотивирует молодежь, я видел в глазах студентов подлинный интерес к теме. Мне было приятно поделиться с ними своими знаниями и опытом. Спасибо «МегаФону» за приглашение!» – говорит Назир Шарифи.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Молодые менеджеры и экономисты учатся у «МегаФона»

Молодые менеджеры и экономисты учатся у «МегаФона»
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ