19.04 15:17
Привет, гость
 

AccessBank Tajikistan расширяет географию

24.04.2014, 13:12
В Курган-Тюбе прошла торжественная церемония открытия филиала ЗАО AccessBank Tajikistan.

В церемонии открытия филиала участвовали председатель правления AccessBank Tajikistan Катарина Шахтнер, председатель регионального отделения НБТ в городе Курган-Тюбе Шерали Зардов, региональный директор Германского банка развития KfW (Kreditanstalt für Wiederaufbau) Кристин Лаабс, заместитель председателя города Курган-Тюбе Солехамо Косимова, руководители филиалов банков, находящихся в Курган-Тюбе, предприниматели, представители бизнес-структур, клиенты банка.

По словам председателя правления AccessBank Tajikistan Катарины Шахтнер, новый филиал является седьмым, наряду с другими филиалами в Душанбе, Худжанде, Турсунзаде.

«Курган-Тюбе является одним из культурных и исторических центров, где интенсивно развивается средний и малый бизнес. Он является приоритетным в финансовой политике AccessBank Tajikistan. В городе увеличивается объем инвестиций в производство, реформируются предприятия, обновляются рабочие места, растет их количество», - отметила Катарина Шахтнер.

Она также подчеркнула, что основой упор будет сделан на агрокредиты.

Представители местных властей выразили готовность всячески поддерживать начинания AccessBank Tajikistan.

Шерали Зардов, председатель регионального отделения НБТ в Курган-Тюбе, указал, что открытие филиала AccessBank Tajikistan в городе является очередным шагом в сфере развития банковских услуг в Хатлонском регионе.

«Это здоровая конкуренция и борьба за качество услуг в финансовой сфере, - отметил он. – Надеюсь, филиал AccessBank Tajikistan на рынке финансовых услуг региона найдет свое место и будет одним из лидеров. Если проанализировать сферу банковских услуг, то заметно, что число отделений банков увеличилось более чем в 30 раз, а их представительств и подразделений стало больше пяти сотен. Мы надеемся, что руководство AccessBank Tajikistan уделит внимание воспитанию местных кадров, а также развитию агробизнеса в регионе».

Зампред города Курган-Тюбе Солехамо Косимова от имени городских властей в своем приветственном выступлении выразила готовность к сотрудничеству со всеми, кто намерен участвовать в развитии города и региона.

«Я надеюсь, что данный филиал будет активно участвовать в развитии и поддержке народного хозяйства города. Если ранее город Курган-Тюбе считался промышленно-торговым городом, то с 2013 года у города также появился аграрный сектор. Поскольку постановлением правительства страны административная территория города за счет земель Бохтарского и Вахшского района увеличилась на более чем 2 тыс. гектаров», - подчеркнула С. Косимова.

Региональный директор Германского банка развития Кристин Лаабс в своей поздравительной речи отметила, что Германский банк развития является одним из акционеров AccessBank Tajikistan. С 2002 по сей день в рамках сотрудничества правительств Германии и Таджикистана реализуются проекты в нескольких направлениях, в том числе в системе образования и здравоохранения.

В завершение Катарина Шахтнер поблагодарила НБТ и местные власти за содействие и поддержку в открытии филиала в Курган-Тюбе.

Филиал AccessBank в Курган-Тюбе предлагает полный спектр банковских продуктов: кредиты, депозиты, рассчетно-кассовые услуги, денежные переводы и пр. Денежные переводы осуществляются посредством следующих систем: «Юнистрим», «Золотая Корона», Money Gram, «Контакт», «Лидер».

Сегодня филиальная сеть банка насчитывает 7 офисов. Учредителями ЗАО AccessBank Tajikistan являются крупные международные инвестиционные и финансовые организации, институты, имеющие многолетний опыт работы в секторе развития финансов: Access Microfinance Holding AG (AccessHolding) – 63,429%; Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) – 13,714%; Международная финансовая корпорация (IFC) – 13,714%; Германский банк развития KfW – 9,143%.

AccessBank Tajikistan расширяет географию
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
AccessBank Tajikistan расширяет географию

AccessBank Tajikistan расширяет географию
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ