29.03 20:24
Привет, гость
 

В Таджикистане хлопчатником в этом году засеяно более 193 тыс. га

28.05.2013, 10:29
В Таджикистане завершена посевная хлопчатника, которым в этом году засеяно почти на 7 тыс. га меньше по сравнению с прошлогодним показателем.

По оперативным данным управления растениеводства Минсельхоза РТ, под хлопчатник проведен сев на площади свыше 193 тыс. га.

В настоящее время хлопчатник на площади более 186 тыс. га (96%) находится на стадии развития, а также последовательно проводятся агротехнические мероприятия, в числе которых прореживание, внесение удобрений и полив.

В текущем году в Хатлонской области проведен сев на площади более 128 тыс. га, и на данный момент хлопчатник на всей засеянной площади находится на стадии развития.

В Согдийской области, по оперативным сведениям, под хлопчатником засеяно 59 тыс. га, из которых 93% дали ростки и имеют от одного до четырех листьев, также продолжаются агротехнические мероприятия.

В то же время, в районах республиканского подчинения проведен сев хлопчатника на площади более 5,8 тыс. га, которые полностью находятся на стадии роста и развития, а агротехнические мероприятия (прореживание, культивация, внесение удобрений и полив) последовательно продолжаются.

По данным Минсельхоза, в этом году в основном засеиваются такие сорта хлопчатника, как «Флора», «Кармен», «Наманган», «Истиклол», «Гиссар».

Сев хлопчатника в стране официально стартовал в середине марта. В конце года аграрии намерены собрать урожай в объеме 415 тыс. тонн.

В прошлом году хлопчатник был засеян на площади около 200 тыс. га, а урожай составил 415 тыс. тонн.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане хлопчатником в этом году засеяно более 193 тыс. га

В Таджикистане хлопчатником в этом году засеяно более 193 тыс. га
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ