20.04 07:09
Привет, гость
 

В Согде обсудили вступление Таджикистана в ВТО

04.03.2013, 07:03
В Торгово-промышленной палате Согдийской области, на севере Таджикистана, состоялся семинар, приуроченный вступлению Таджикистана во Всемирную торговую организацию. В мероприятии приняли участие представители крупных промышленных предприятий и бизнес-структур.

Как сообщил «Авеста» источник в ТПП Согдийской области, в ходе встречи присутствующие были проинформированы о целях и задачах ВТО, а также о преимуществах и возможных последствиях для товаропроизводителей при вступлении в ВТО.

По словам источника, на семинаре также были рассмотрены отдельные этапы вступления Таджикистана в ВТО, был проанализирован процесс вступления, проблемы и перспективы.

Что получит республика от вступления в ВТО: торговлю без дискриминации, предсказуемый и растущий доступ на мировой рынок, справедливую конкуренцию, прозрачность?, - эти и другие вопросы были озвучены в ходе встречи. Также анализировалась международная ситуация в странах, уже вступивших в ВТО.

«В ходе семинара было отмечено, что важным фактором является обеспечение защищенности отечественных производителей, создание лучших условий для таджикских товаров на зарубежных рынках. Эти же проблемы волнуют Казахстан, Узбекистан, пока еще не ставших членами ВТО», - заключил источник.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ