29.03 04:09
Привет, гость
 

Таджикистан призвал Индию инвестировать экономику РТ

22.02.2013, 09:57
Протокол о сотрудничестве между Таджикистаном и Индией подписан накануне в городе Дели по итогам заседания таджикско-индийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Как сообщили «Авеста» в министерстве экономического развития и торговли РТ, в ходе двухдневного заседания были обсуждены широкий круг вопросов двухстороннего сотрудничества.

По его словам, стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в таких отраслях, как энергетика, торговля, транспортные коммуникации, сельское хозяйство, наука и образование и другие.

«Таджикская сторона высказалась за вложение индийского капитала в таджикскую экономику, а также создание совместных предприятий в сфере переработки сельхозпродукции», - отметил он.

Напомним, что правительство Индии оказывает Таджикистану финансовую помощь в реализации ряда экономических и военно-технических проектов. В частности, с участием индийских компаний произведена реконструкция Варзобской ГЭС-1 и аэродрома Айни.

По статистическим данным товарооборот между двумя странами в 2012 году составил более $27,5 млн. Практически вся эта сумма приходится на импорт товаров из Индии.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ