20.04 17:21
Привет, гость
 

В работе банкоматов в Душанбе выявлены серьезные проблемы

14.12.2012, 11:24
Вопросы, связанные с текущей работой банкоматов в городах и районах страны обсуждены на встрече руководителей кредитных организаций, накануне в национальном банке Таджикистана в Душанбе.

Как сообщили «Авеста» в пресс-центре НБТ, в начале совещания председатель Нацбанка Абдуджаббор Ширинов отметил, что согласно имеющимся данным, по состоянию на 1 ноября текущего года на территории республики функционируют 416 банкоматов.

По его данным, комиссия Национального банка Таджикистана в течение двух дней осуществила проверки в городах районах республики, чтобы удостовериться, насколько хорошо функционируют банкоматы.

В результате стало известно, что из 200 проверенных банкоматов, 54 не работали по техническим причинам, отсутствием наличности и другим. Также было отмечено, что серьезные проблемы, в основном наблюдаются в городе Душанбе.

В связи с этим, банкам были даны рекомендации, организовать дополнительные пункты предоставления наличности с POS- терминалами, особенно в дни, когда растет спрос на наличности, то есть в дни выдачи заработной платы, стипендии, пенсии и других видов платежей.

Необходимо, уделять особое внимание круглосуточной работе банкоматов. Также была подчеркнуто о целесообразности установки в торговых центрах и рынках страны POS-терминалов для безналичного расчета с использованием пластиковых карт.

Кроме того, было отмечено, что для всестороннего анализа и оперативного решения проблем, связанных с работами банкоматов и других вопросов по использованию пластиковых карт, в ближайшие дни НБТ организует телефон доверия, где каждый клиент будет иметь возможность сообщить об имеющихся недостатках и проблемах.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В работе банкоматов в Душанбе выявлены серьезные проблемы

В работе банкоматов в Душанбе выявлены серьезные проблемы
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ