29.03 15:10
Привет, гость
 

Значительные инвестиции поступят в Таджикистан

26.11.2012, 18:08
Инвестиции в размере $ 1 млн. США будут выделены на развитие продовольственной промышленности Таджикистана Организацией Объединённых Наций по промышленному развитию - UNIDO (ЮНИДО).

Как сообщили корреспонденту НИАТ «Ховар» в Министерстве энергетики и промышленности РТ, такая договорённость была достигнута между Министром энергетики и промышленности РТ Гулом Шерали и генеральным директором UNIDO Канде К. Юмкелла, на встрече, которая состоялась на прошлой неделе в Вене (Австрия).

Данные инвестиции пойдут на развитие продовольственной промышленности Таджикистана, в частности сферу переработки сухофруктов.

На встрече были затронуты вопросы налаживания двухстороннего сотрудничества в сферах энергетики и промышленности. Гул Шерали предложил Канде К. Юмкелла принять участие не только в промышленной отрасли, но и в развитии ряда энергетических проектов Таджикистана.

Следует отметить, что ООН по промышленному развитию, ЮНИДО (англ. UNIDO - United Nations Industrial Development Organization) - является специализированным учреждением ООН, усилия которого сосредоточены на борьбе с нищетой путем повышения производительности. ЮНИДО оказывает помощь развивающимся странам и странам с переходной экономикой в их борьбе с маргинализацией в современных условиях глобализации. Организация мобилизует знания, опыт, информацию и технологии и тем самым содействует производительной занятости, развитию конкурентоспособной экономики и обеспечению экологической устойчивости. Центральные учреждения организации находятся в Вене, а на местах ЮНИДО ведет активную деятельность с помощью своих 34 страновых и региональных отделений, 19 отделений по содействию инвестированию и передаче технологии и 9 технологических центров.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ