19.03 12:44
Привет, гость
 

Министр финансов обсудил с главой миссии МВФ параметры бюджета РТ на 2013 год

08.11.2012, 08:54
Министр финансов Таджикистана Сафарали Наджмиддинов встретился накануне в Душанбе с миссией Международного Валютного Фонда под руководством главы миссии Джонатаном Данном.

Как сообщает пресс-центр Минфина РТ, в ходе встречи стороны обсудили вопросы параметров бюджета на 2013 год в соответствии со среднесрочной программой устойчивости государственных расходов, а также расходы бюджета на социальные нужды, мер по повышению доходов и вопросы общей политики.

Глава миссии МВФ поделился своими мнениями по поводу определения прогнозных контрольных показателей макроэкономической и фискальной политики.

Одновременно миссия проводит необходимые обсуждения по основным направлениям экономической политики с соответствующими управлениями министерства финансов РТ.

Стороны уделили особое внимание вопросам финансово-налоговой политики, в частности о принятом Налоговом Кодексе Республики Таджикистан в новой редакции, а также состояния и прогнозов по обслуживанию внешнего долга, мониторинга государственных предприятий и взаимоотношений страны с другими международными финансовыми и банковскими организациями.

Наджмиддинов, выразив признательность Джонатану Данну, отметил, что за время сотрудничества с МВФ, в особенности в части проведения реформ в финансовых секторах Республики Таджикистан был достигнут значительный прогресс, и выразил уверенность в том, что сотрудничество с МВФ и в дальнейшем будет развиваться и расширяться на конструктивной основе.

На встрече приняли участие исполнительный директор МВФ Рене Вебер и советник исполнительного директора МВФ А. Убайдуллоев, сообщает пресс-центр министерства финансов.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ