25.04 18:51
Привет, гость
 

На юге Таджикистана заложили строительство новых зданий и автодорог

05.11.2012, 10:18
В городе Куляб начато строительство двух новых зданий. Как сообщил «АП» вице-мэр Куляба Озоди Хасанов, «Таджпромбанк» в центре городе начал строить современное здание для своего местного отделения, а в одном из микрорайонов города началось возведение 25-квартирного пятиэтажного жилого дома.

Как отметил собеседник, если здания банков уже дело привычное, то жилой дом – практически первый за годы независимости страны муниципальное жилье. «За эти годы в городе и пригородах появились несколько тысяч домов индивидуальной постройки, но нового высотного не было ни одного», - заявил вице-мэр, добавив, что на его строительство из областного бюджета выделено 7,2 млн. сомони.

Тем временем, в регионе начаты работы и по строительству двух важных автодорог: Бальджуван – Сари-Хосор и Шуроабад – Шохон. Как отметили источники «АП», на строительство первой из республиканского бюджета выделено 500 тыс. сомони, а автодорогу из райцентра до кишлака Шохон, где строится мост через Пяндж на афганское селение Хохон, ведет одно из подразделений компании «Комбайне групп» Турции.

Обе автодороги (протяженность 35 и 40 км, соответственно) объединяет оригинальное инженерное решение, так как находятся в зоне селевой и оползневой опасности, строятся с множеством защитных барьеров, мостами по над-склонами горных ущелий.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ