25.04 14:55
Привет, гость
 

В Таджикистане заработало новое предприятие по производству пластиковых профилей

31.10.2012, 13:18
Новое предприятие по производству пластиковых профилей ООО «Сугд пласт» сдана в эксплуатацию во вторник на севере Таджикистана.

На церемонии открытия нового предприятия в районе Б. Гафурова Согдийской области принял участие министр энергетики и промышленности РТ Гул Шерали.

Как сообщили «АП» в Минэнергопроме, проектная мощность данного предприятия составляет 4 тыс. тонн профиля в год. В нем производится пять видов продукции.

Предприятие оборудовано современной технологической линией, изготовленной в Германии и Австрии. Сырье (поливинилхлорид) для производства продукции также импортируется из этих стран.

В целом, на создание этого предприятия потрачено $2 млн., из которых $1,9 млн. ушло на закупку технологической линии.

В настоящее время постоянной работой на предприятии охвачено 50 человек, количество которых, по мере увеличения производства, будет доведено до 70 человек.

Следует отметить, что с 2005 года до сегодняшнего дня на территории Таджикистана создано 14 малых и средних предприятий по производству пластмассовой продукции. В этих предприятиях производится пластиковые трубы диаметром от 15 до 630 миллиметров, профили для дверей и окон, плёнки, пакеты, посуда и пластиковые крышки, емкости для содержания строительных красок, фруктов и овощей и множество другое.

По данным Минэнергопрома, за девять месяцев этого года эти предприятия произвели продукцию на общую сумму 41 млн. сомони. Это на 16,1 млн. сомони больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В 2011 году в стране было произведено пластиковой продукции на сумму 35,5 млн. сомони, что на 16,3 млн. сомони выше показателя 2010 года.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане заработало новое предприятие по производству пластиковых профилей

В Таджикистане заработало новое предприятие по производству пластиковых профилей
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ