19.03 12:39
Привет, гость
 

Таджикские компании представили свою продукцию на выставке «ExpoFood»

25.10.2012, 10:13
Делегация Таджикистана приняла участие в VII специализированной выставке продуктов питания и напитков «ExpoFood», которая на днях прошла в Сочи.

Как сообщили «АП» в Торгово-промышленной палате РТ, таджикскую делегацию на этом трехдневном мероприятии возглавил генеральный директор ТПП Согдийской области Максуд Зиябаев.

Экспоненты таджикских участников на этой выставке были представлены такими компаниями, как ЗАО «Оби Зулол», ОАО «Худжандский консервный комбинат», ЗАО СП «Худжанд Пакежинг», ООО «Кулканд», ООО «Баракат Исфара» и ООО «Исфарафуд».

В рамках деловой программы «ExpoFood» таджикские предприниматели провели встречи и переговоры. Кроме того, таджикская делегация участвовала в конференциях, семинарах в работе круглых столов, посвященных актуальным вопросам сотрудничества и реализации.

М. Зиябаев считает, что участие в этой выставке обозначит новые возможности и перспективы партнерства деловых кругов.

Выступая на мероприятие, он подчеркнул, что выставка создаст хорошие условия для развития взаимовыгодного торгового и экономического сотрудничества, определит новые инвестиционные приоритеты, объединит усилия бизнеса двух стран в осуществлении ряда совместных проектов: поставке продуктов питания, а также создании совместных предприятий.

Гендиректор ТПП Согдийской области отметил, что выставки всегда являлись своеобразным мостом между предпринимателями в целях налаживания новых деловых контактов, стимулирования инвестиций, развития новых форм сотрудничества. Он выразил надежду, что данная выставка, которая стала уже традиционной, не будет исключением.

Между тем, глава ТПП города Сочи Вадим Левченко отметил, что для обеспечения непрерывного развития российско-таджикских отношений намерены вести тесное сотрудничество с таджикской стороной. Он выразил надежду, что будут предприняты совместные усилия для того, чтобы более активно обсудить взаимовыгодное сотрудничество в новых отраслях и найти новые яркие точки в торгово-экономическом сотрудничестве. «Обе стороны должны проявить свои преимущества и в дальнейшем наращивать сотрудничество в разных сферах», - сказал Девченко.

Он указал на успешное сотрудничество в экономике, торговле, связи, сельском хозяйстве, горнодобывающей отрасли и инфраструктуре, что дает толчок социально-экономическому развитию двух государств и активизации выставочно-ярмарочной деятельности.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикские компании представили свою продукцию на выставке «ExpoFood»

Таджикские компании представили свою продукцию на выставке «ExpoFood»
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ