18.04 16:44
Привет, гость
 

ФАО укрепляет деловые навыки бенефициаров гранта на паритетных началах в Таджикистане

16.04.2019, 14:50
50 кандидатов на получение грантов на паритетных началах получили профессиональные знания и навыки ведения бизнеса в ходе 10-дневного тренинга по основам бизнеса.

Тренинг проходил в городе Гиссор и районе Джалолиддини Балхи и был проведен Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО) и министерством труда, миграции и занятости населения Таджикистана.

Целью тренинга является повышение способности соискателей грантов на паритетных началах использовать соответствующие инструменты, способствующие эффективному инвестированию их денежных переводов в сельскохозяйственный сектор и агробизнес в Таджикистане.

“Продовольствие и сельское хозяйство являются крайне важными секторами для достижения всех целей в области устойчивого развития. ФАО оказывает техническую поддержку и поддержку в развитии потенциала по специализированным и бизнес-темам для обеспечения устойчивости будущих операций”, - подчеркнул представитель ФАО в Таджикистане Олег Гучгельдыев.

Тренинг по основам бизнеса был направлен на создание фундамента знаний для нового бизнеса и повседневной деловой работы для начинающих, а также на расширение знаний тех, кто хочет поднять свой бизнес на новый уровень. Участники изучили вопросы составлению бизнес-планов получили полезные и практические советы по подготовке презентаций, соответствующем деловом этикете, эффективных коммуникациях и логистике.

“Участники были заинтересованы данной темой обучения и продемонстрировали это посредством активного взаимодействия друг с другом и обсуждения различных бизнес-моделей, - сказала Гульджахон Джонакова, тренер Центра обучения взрослых. - Учебные модули, которые были разработаны экспертами ФАО, не являются сложными для понимания и применения бенефициарами. Мы ожидаем, что участники смогут поделиться своими деловыми знаниями с соседями, которые могут быть также заинтересованы в создании своего бизнеса. Совместно с экспертами ФАО мы продолжим предоставлять бенефициарам технические консультации и отслеживать их достижения”.

В конце тренинга у каждого участника был подготовлен черновой вариант бизнес-плана, который должен быть закончен во время второго тренинга, направленного на усиление технических навыков, необходимых для создания своего бизнеса в выбранных секторах.

По завершению тренингов по деловым и техническим навыкам, бенефициары представят свои бизнес-планы Комитету по надзору, где гранты будут присуждены лучшим бизнес проектам.

Тренинг проводился в рамках пилотного проекта “Содействие инклюзивному экономическому росту посредством грантов на паритетных началах”, целью которого является привлечение денежных переводов мигрантов для инвестирования в сельское хозяйство и агробизнес. Этот пилот является частью глобального проекта ФАО по укреплению продовольственной безопасности и питания в ряде стран Кавказа и Центральной Азии, который финансируется Российской Федерацией. Проект направлен на стратегическое содействие межсекторальному сотрудничеству и наращиванию соответствующего потенциала для эффективного обеспечения согласованности между секторами сельского хозяйства, питания, здравоохранения, образования и социальной защиты.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ФАО укрепляет деловые навыки бенефициаров гранта на паритетных началах в Таджикистане

ФАО укрепляет деловые навыки бенефициаров гранта на паритетных началах в Таджикистане
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ