29.03 12:08
Привет, гость
 

Таджикистан ведет переговоры по модернизации действующих гидроэлектростанций

04.12.2018, 10:29
Таджикистан параллельно проводит переговоры с международными финансовыми институтами и компаниями производителями энергетического оборудования для модернизации своих гидростанций.

Как сообщили «Авеста» в энергетическом секторе страны, составлен план модернизации функционирующих гидроэлектростанций на реках Вахш и Сырдарья.

По данным источника, в настоящее время идет реконструкция ряда гидростанций, в том числе, Нурекской, Сарбандской и Кайракумской ГЭС. На эти цели привлечены большие финансовые ресурсы у международных финансовых институтов, в том числе у Азиатского банка развития, Всемирного банк и Азиатского банка инфраструктурных инвестиций.

Только на реабилитацию Нурекской ГЭС потребуется вложить $700 млн. Международные финансовые институты выделили средства на реализацию первой фазы проекта, стоимость которого составляет $350 млн. Модернизация также предполагает замену 3 агрегатов, 6 трансформаторов и проведение других работ.

В период реконструкции ведутся переговоры с компаниями производителями энергетического оборудования. Переговоры ведутся с европейскими и азиатскими компаниями. В числе европейских компаний есть и украинские производители.

Напомним, что на Нурекской ГЭС установлены агрегаты украинского производства.

Недавно украинские производители заявили, что готовы работать с Таджикистаном в вопросах производства, доставки и монтажа оборудования на строящиеся и действующие энергообъекты.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикистан ведет переговоры по модернизации действующих гидроэлектростанций

Таджикистан ведет переговоры по модернизации действующих гидроэлектростанций
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ