19.03 16:05
Привет, гость
 

Делегация Таджикистана примет участие в годовом собрании Совета управляющих АБР

19.04.2018, 14:18
Правительственная делегация Таджикистана примет участие в работе очередного годового собрания Совета управляющих Азиатского банка развития, которое пройдет 3-6 мая этого года в Маниле.

Ожидается, что таджикскую делегацию на этом мероприятии возглавит первый вице-премьер страны Давлатали Саид. В годовом собрании также примет участие министр экономического развития и торговли РТ, альтернативный управляющий АБР от Таджикистана Нематулло Хикматуллозода, сообщает постоянное представительство АБР в Душанбе.

В целом, в 51-ом годовом собрании Совета управляющих АБР ожидается присутствие свыше 3 тысяч участников, включая министров финансов, управляющих центральных банков, представителей частного сектора, партнеров по развитию, научных кругов, гражданского общества и СМИ.

Отметив свое 50-летие в прошлом году, АБР рассмотрит свою новую стратегию для решения новых вызовов региона, а также рассмотрит вопросы влияния новых технологий и глобализации на создание рабочих мест в развивающихся странах Азии. На пленарном заседании управляющих будет рассмотрен черновой вариант новой долгосрочной стратегии АБР «Стратегия 2030». АБР намерен принять новую стратегию в этом году.

Тема годового собрания 2018 года: «Связывая людей и страны для инклюзивного развития». Собрание рассмотрит глобальные и региональные вопросы, влияющие на развитие Азии и Тихоокеанского региона, и то, как АБР и его партнеры по развитию могут помочь в достижении инклюзивного, устойчивого и процветающего региона к 2030 году.

Во время годового собрания в Маниле будут проведены и другие мероприятия, включая семинары для обсуждения способов решения растущего гендерного неравенства в Азии и Тихоокеанском регионе посредством поддержки женского предпринимательства и расширения прав и возможностей женщин; участия частного сектора в удовлетворении огромных инфраструктурных потребностей в Азии, оцениваемых в размере 1,7 триллионов долларов США в год до 2030 года; новых технологий в финансах; устойчивости к изменению климата при содействии общин; продвижению инклюзивного роста через межрегиональное сотрудничество.

Филиппины, как принимающая страна, проведут ряд мероприятий, где представители государственного, частного и гражданского сектора обсудят экономическое развитие страны, проспекты бизнеса, торговли и инвестиций. Годовое собрание этого года будет первым «углеродно-нейтральным» годовым собранием в Маниле.

В 2018 году АБР отмечает 20-летие сотрудничества с Таджикистаном. До настоящего времени АБР одобрил для Таджикистана общий объем помощи в сумме около 1,6 миллиардов долларов США в виде льготных кредитов, грантов и технической помощи. Партнерство АБР с Таджикистаном, которое началось в 1998 году, восстановило или построило новую транспортную и энергетическую инфраструктуру в стране, помогло в социальном развитии, расширило сельскохозяйственное производство и поддержало развитие регионального сотрудничества и торговли.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Делегация Таджикистана примет участие в годовом собрании Совета управляющих АБР

Делегация Таджикистана примет участие в годовом собрании Совета управляющих АБР
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ