19.03 09:53
Привет, гость
 

Отменены три рейса "Уральских авиалиний" из Худжанда в Россию

29.03.2018, 16:14
Пассажиры, имеющие на руках билеты на вечерние рейсы (28 марта) авиакомпании «Уральские авиалинии» из Худжанда в Екатеринбург и Москву, так и не смогли вылететь по назначению.

С большой долей вероятности, будет отменен и сегодняшний вылет самолета этой авиакомпании по направлению Худжанд – Челябинск.

Сотрудник представительства российской авиакомпании «Уральские авиалинии» в Худжанде, сказал 29 марта в беседе Радио Озоди, что прошлой ночью ожидалось прибытие трех самолетов в Худжанд из городов России, которые сразу же должны были вылететь с пассажирами обратно, но рейсы были отменены из-за нерешенности вопроса с разрешением на полеты «Уральских авиалиний».

Представители авиакомпании сообщили, что вопрос между авиационными властями Таджикистана и России, возможно, решится в начале апреля.

Сотрудники международного аэропорта Худжанда сообщили Радио Озоди, что проблемы с полетами авиакомпании «Уральские авиалинии» начались 25 марта – самолеты вылетали с опозданием, либо вовсе рейсы были отменены.

12 марта таджикская сторона запретила выполнение полетов «Уральских авиалиний» по маршруту Пермь – Душанбе, обвинив российские авиавласти в нарушении паритета.

Новое обострение в конфликте авиавластей России и Таджикистана произошло после того, как Министерство транспорта России 13 марта пригрозило «зеркальными мерами» в отношении таджикского перевозчика в связи с тем, что Душанбе не подтвердил российской авиакомпании «Уральские авиалинии» допуск на ряд маршрутов из городов России в города Таджикистана.

«Уральские авиалинии» подозревают авиавласти Таджикистана в «системной кампании», направленной на выдавливание с рынка авиаперевозок российских авиакомпаний. В авиакомпании полагают, что в Душанбе хотят монополизировать этот рынок.

Об этом говорится в пресс-релизе «Официальная позиция авиакомпании «Уральские авиалинии» в связи с отказом авиационных властей Республики Таджикистан согласовать расписание полетов на сезон весна-лето 2018 г.».

«В ночь с 24 на 25 марта, при переходе с зимнего расписания на летнее, без предварительного предупреждения, авиационные власти Таджикистана на 30% сократили количество рейсов, выполняемых российскими перевозчиками», заявили «Уральские авиалинии».

В авиакомпании утверждают, что заявки на выполнение полетов в сезон лето 2018 года «были поданы в соответствии с требованиями, установленными в нормативных документах за 50 дней до начала выполнения полетов». Однако, по словам руководства авиакомпании, таджикская сторона не выдала разрешения, несмотря на полное соблюдение всех требуемых формальностей.

«Складывается впечатление, что это системная кампания, направленная на выдавливание с рынка российских перевозчиков с целью монополизации рынка», говорится в документе.

Напомним, более 300 пассажиров российской авиакомпании «Уральские авиалинии» 26 марта не смогли вылететь в Таджикистан из аэропорта Кольцово (Екатеринбург). Пассажиры рейсов Екатеринбург- Худжанд и Екатеринбург- Душанбе напрасно ждали вылета более 13 часов. В авиакомпании сообщили, что власти Таджикистана не дали разрешение на совершение этих полетов авиакомпании «Уральские авиалинии».

Рейсы U6-2954 Екатеринбург- Душанбе и U6-2956 Екатеринбург-Худжанд были выполнены только утром 27 марта, сообщила Радио Озоди пресс-секретарь авиакомпании "Уральские авиалинии" Марина Карпенко.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Отменены три рейса

Отменены три рейса "Уральских авиалиний" из Худжанда в Россию
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ