19.04 11:39
Привет, гость
 

В парламенте обсудили ход исполнения закона о госбюджете на текущий год

27.10.2017, 11:53
Сегодня в Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана прошли парламентские слушания, на которых был рассмотрен ход выполнения закона «О Государственном бюджете Республики Таджикистан на 2017 год» за 9 месяцев 2017 года.

В слушаниях, наряду с народными избранниками, приняли участие руководители экономического блока правительства Таджикистана.

В своем выступлении глава парламентского комитета по экономике и финансам нижней палаты парламента Таджикистана Шариф Рахимзода отметил, что 32 городов и районов страны не выполнили план по налогам.

В связи с этим с учетом реального выполнения доходной части бюджета, его расходная часть за девять месяцев текущего года выполнена на 91,3% и секторам экономики страны выделено 13,8 млрд. сомони.

В частности, на выплату заработных плат выделено 3,2 млрд. сомони. По данным Минфина, на 10 октября текущего года задолженность по заработной плате составил более 11 млн. сомони.

Глава парламентского комитета отметил, что за отчетный период соответствующими ведомствами страны в ходе проверок выявлены недостачи в размере 14,5 млн. сомони. В ходе аудита и проверок 10,5 млн. сомони или 72,5% от указанной суммы восстановлено.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В парламенте обсудили ход исполнения закона о госбюджете на текущий год

В парламенте обсудили ход исполнения закона о госбюджете на текущий год
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ