29.03 13:48
Привет, гость
 

Сангтудинская ГЭС-1 получила добро на работу в осенне-зимнем периоде

11.10.2017, 08:09
Сангтудинская ГЭС-1 получила паспорт готовности к работе в текущем осенне-зимнем периоде. Комиссия, возглавляемая представителем ПАО «Интер РАО», по результатам комплексной проверки не выявила нарушений и установила выполнение основных и дополнительных условий готовности к работе в осенне-зимний период, сообщает пресс-служба ОАО «Сангтудинская ГЭС-1».

«Комиссия подтвердила готовность объектов и узлов, участвующих в производстве и передаче электрической энергии. В полном объеме выполнены графики ремонтов основного и вспомогательного оборудования, а также план работы с персоналом, включая проведение противоаварийных тренировок. Кроме того, проверены укомплектованность и качество подготовки производственного персонала, в том числе обеспеченность работников спецодеждой и средствами защиты. В ходе проверки комиссия не выявила нарушения организационного и технического характера, которые влияют на безопасное состояние и эксплуатацию зданий, сооружений и оборудования станции», - говорится в сообщении.

Проверка готовности данной станции к работе в осенне-зимний период осуществляется ежегодно, начиная с 2012 года. «Она необходима для обеспечения эффективной и надёжной работы станции в период максимума нагрузок, от чего, в свою очередь, зависит стабильность поставок электроэнергии потребителям», - отмечают в ОАО «Сангтудинская ГЭС».

ОАО «Сангтудинская ГЭС-1» – совместное российско-таджикское предприятие, созданное в феврале 2005 года с целью завершения строительства и дальнейшей эксплуатации гидроэлектростанции на реке Вахш. Установленная мощность данной станции составляет 670 МВт. Полный запуск этой ГЭС в составе четырех гидроагрегатов состоялся в июле 2009 года. На долю Сангтудинской ГЭС-1 приходится до 12% совокупной выработки электроэнергии в Республике Таджикистан.

Группа «Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Сангтудинская ГЭС-1 получила добро на работу в осенне-зимнем периоде

Сангтудинская ГЭС-1 получила добро на работу в осенне-зимнем периоде
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ