20.04 10:46
Привет, гость
 

«Таджик Эйр» для перевозки таджикских паломников арендовал самолет Airbus

29.09.2012, 09:28
Госавиакомпания «Таджик Эйр» для выполнения программы «Хадж-2012» арендовала самолет марки Airbus А321 в одной из арабских стран. В какой именно не уточняется.

Авиакомпания пошла на это в связи с тем, что Боинг 757-200, который должен был выполнять рейсы в Джидду для перевозки таджикских паломников, не был доставлен в Душанбе вовремя после капитального ремонта.

В «Таджик Эйр», подтвердив эту информацию, отметили, что первые два рейса с паломниками в Джидду осуществит компания «Сомон Эйр» под кодом «Таджик Эйр».

Отметим, «Таджик Эйр» сообщало, что между двумя авиакомпаниями, которые являются национальными авиаперевозчиками, есть договоренности, согласно которым при форс-мажорных обстоятельствах авиакомпании поддерживают друг друга. То есть если одна из компаний не может обеспечить перелет, его осуществляет другая авиакомпания, предоставив свои лайнеры.

По словам источника, «Таджик Эйр» не в первый раз для перевоза паломников арендует лайнер. «В 2010 году «Таджик Эйр» была вынуждена взять в аренду лайнер одной из катарских авиакомпаний», - отметил источник.

Национальный авиаперевозчик «Таджик Эйр» в течение месяца пользовался самолетом и экипажем «Сомон Эйр» для рейсов дальнего зарубежья, до тех пор пока один из Боингов «Таджик Эйра» не вернулся с технического обслуживания.

В нынешнем году государственный авиаперевозчик должен осуществить 10 авиарейсов в Джидду из Душанбе.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
«Таджик Эйр» для перевозки таджикских паломников арендовал самолет Airbus

«Таджик Эйр» для перевозки таджикских паломников арендовал самолет Airbus
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ