19.03 10:09
Привет, гость
 

Сомони укрепился на один пункт по отношению к Доллару

20.09.2017, 08:15
Национальный банк Таджикистана поднял официальный курс национальной валюты Сомони на один пункт.

Курс Сомони на сегодня по отношению к доллару США, установленный Нацбанком, составляет 8, 79 сомони к $1, что на 1 пункт выше показателя прошлой среды.

В регуляторе, пока не объясняют причины незначительного укрепления национальной валюты.

Между тем, особых изменений на наличном рынке не наблюдается, и некоторые кредитные организации покупают американскую валюту по старому курсу, то есть по цене $1 — 8,80 сомони. В некоторых обменных пунктах этот показатель составляет $1 — 8,79 сомони.

Напомним, что в государственном бюджете РТ на текущий год курс Сомони по отношению к американскому Доллару прогнозируется на уровне $1 — 9,16 сомони.

Недавно НБТ распространяя информацию о стабилизации инфляционного процесса в августе, связал его со снижением и стабилизацией цен на продовольственные товары, особенно сельхозпродукцию.

Также стабилизация инфляции связана с активной антиинфляционной монетарной политикой, стабильной ситуацией на внутреннем валютном рынке и курсом национальной валюты.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Сомони укрепился на один пункт по отношению к Доллару

Сомони укрепился на один пункт по отношению к Доллару
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ