19.04 08:52
Привет, гость
 

Свежие овощи - круглый год в торговых точках Восейского района

25.05.2017, 11:50
Церемония открытия производственно-демонстрационной теплицы в селе Чордара джамоата Тугарак Восейского района прошла 24 мая. В ней приняли участие посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов, страновой директор ПРООН в Таджикистане Ян Харфст, заместитель председателя Хатлонской области Раджабали Раджабов и глава Восейского района Мусо Гаффурзода Зариф.

Развитие сельского хозяйства является одним из приоритетных направлений в Таджикистане, в котором внедряются новейшие технологии производства сельскохозяйственных продукций в сельской местности с целью развития местной экономики и увеличения и продвижения продукции местного производства.

Производственно-демонстрационная теплица построена в целях ознакомления сельских жителей с новейшими технологиями. Данный проект способствует эффективному развитию местной экономики, и улучшению благосостояния сельского населения, а также содействует в реализации национальных стратегий и программ социально-экономического развития области и района.

«Мы очень рады, что в торговых точках Восейского района появятся выращенные в тепличном хозяйстве помидоры и огурцы, которые смогут обеспечить более 7 тысяч жителей сельской местности джамоата Тугарак Восейского района. В настоящее время 8 человек трудоустроены в этой теплице, и мы надеемся, что в будущем многие дехканские хозяйства будут применять данную технологию, которая сможет повысить уровень трудоустройства в джамоате», - отметил Мусо Гаффурзода Зариф – председатель Восейского района.

Проект «Улучшение благосостояния сельского населения в 9 районах Республики Таджикистан» направлен на решение социально-экономических вопросов, которые способствуют улучшению жизни населения, исходя из приоритетов на национальном и местном уровнях. Проект содействует местным органам власти в эффективном планировании и мониторинге социально-экономического развития районов, посредством разработки и обновления программ развития районов и реализации около 50 приоритетных инициатив, вытекающих из этих программ. Проект способствует улучшению эффективности производителей и переработчиков сельскохозяйственных товаров и способствует повышению занятости и развитию бизнеса в девяти наиболее уязвимых районах Таджикистана, с учетом их социальных и экономических потребностей. Также особое внимание уделяется вопросам, касающимся поддержки сельского хозяйства и переработчиков, поддержки предпринимателей и т.д.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Свежие овощи - круглый год в торговых точках Восейского района

Свежие овощи - круглый год в торговых точках Восейского района
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ