19.03 10:47
Привет, гость
 

Коммерческий директор «Сомон Эйр» отстранен от работы

21.02.2017, 14:23
Руководство таджикской авиакомпании принесло официальные извинения узбекским партнерам.

По итогам внутренней проверки ситуации, приведшей к срыву первого полета «Сомон Эйр» из Душанбе в Ташкент, все ответственные лица во главе с коммерческим директором авиакомпании Алишером Рустамовым отстранены от работы. В официальном релизе авиакомпании говорится, что пакет документов со стороны «Сомон Эйр» был отправлен узбекской стороне несвоевременно.

Согласно договорённости глав государств и правительств Таджикистана и Узбекистана, с целью продолжения развития и укрепления взаимовыгодного сотрудничества между странами в сфере воздушных перевозок, 10 февраля в Ташкенте состоялись переговоры между авиакомпаниями «Сомон Эйр» и «Узбекистан хаво йуллари» относительно открытия регулярных рейсов по маршруту Душанбе-Ташкент-Душанбе.

«Переговоры прошли успешно. Авиакомпания «Сомон Эйр» получила от Госавианадзора Узбекистана эксплуатационное разрешение, на основании которого с 20 февраля может осуществлять полёты из Душанбе в аэропорт Ташкента», - говорится в официальном сообщении «Сомон Эйр».

Накануне, 20 февраля, не состоялся первый регулярный рейс по маршруту Душанбе-Ташкент. Авиакомпания «Сомон Эйр» не получила разрешение от аэропорта Ташкента на осуществление полёта.

После проведения руководством авиакомпании «Сомон Эйр» тщательного анализа сложившейся ситуации было выявлено, что пакет документов со стороны авиакомпании был отправлен узбекской стороне несвоевременно.

«Все лица, ответственные в произошедшей ситуации, во главе с коммерческим директором Алишером Рустамовым понесли наказание и отстранены от работы», - говорится в сообщении пресс-службы «Сомон Эйр».

В настоящее время между авиакомпаниями двух стран решаются все технические процедуры. Рейс по маршруту Душанбе-Ташкент-Душанбе должен состояться в ближайшие дни.

Авиакомпания «Сомон Эйр» приносит свои извинения перед пассажирами рейса Душанбе-Ташкент 20 февраля и партнёрами в Узбекистане за доставленные неудобства.

На сегодняшний день «Сомон Эйр» успешно осуществляет полёты из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Россию и Казахстан. В парке авиакомпании самолёты Боинг 737-300, -800 и -900.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Коммерческий директор «Сомон Эйр» отстранен от работы

Коммерческий директор «Сомон Эйр» отстранен от работы
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ