19.03 07:06
Привет, гость
 

В Душанбе прошел Форум молодежного предпринимательства

19.01.2017, 09:51
Форум молодежного предпринимательства состоялся накануне, 18 января, в Душанбе. В мероприятие приняли участие более 200 участников – молодые люди, представители частного сектора и гражданского общества, органов государственной власти, высших учебных заведений, а также партнеров по развитию.

На Форуме, проведенном при поддержке группы Всемирного банка, были отмечены успехи, достигнутые в молодежном предпринимательстве. В то же время внимание участников было обращено на необходимость дальнейшего расширения возможностей для молодежи, на повышение ее навыков, создание новых рабочих мест в целях экономического роста в Таджикистане.

В представительстве Всемирного банка отмечают, что Форум способствовал усилению стремления таджикской молодежи к предпринимательству через обмен знаниями и информацией.

Участники дискуссии обсудили развитие предпринимательской и инновационной экосистемы в Таджикистане, уделив особое внимание вопросам устойчивости программ молодежного предпринимательства. Представители частных компаний рассказали о своем опыте создания бизнеса, обсудили пути и направления успешной деятельности молодых и начинающих предпринимателей.

«Развитие частного сектора, являясь важной составляющей создания новых рабочих мест, является фундаментом общей программы Группы Всемирного банка в Таджикистане. Молодые люди, как самый большой сегмент населения и основной актив Таджикистана, играют ключевую роль в развитии частного сектора. Всемирный банк готов поддержать усилия правительства Таджикистана по определению места молодежи в центре своих приоритетов в области развития, с тем, чтобы молодые люди имели необходимые навыки и возможности продуктивного вклада в будущее своей страны», - отметила постоянный представитель Всемирного банка в Таджикистане Патриция Виверc – Картер.

Форум прошел в рамках проекта по расширению возможностей молодежи и создания рабочих мест в Центральной Азии, финансируемого Группой Всемирного банка. В рамках проекта в течение прошлого года уже обучены 4 тысяч молодых людей из разных регионов Таджикистана по вопросам предпринимательства.

Напомним, 2017 год в Таджикистане объявлен Годом молодежи. Комитет по делам молодежи, спорта и туризма планирует в этом году провести более 130 мероприятий в рамках Года молодежи.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе прошел Форум молодежного предпринимательства

В Душанбе прошел Форум молодежного предпринимательства
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ