29.03 19:03
Привет, гость
 

Льготные кредиты от «Банка Эсхата» содействуют развитию сельского хозяйства

11.10.2016, 20:31
Представители «Банка Эсхата» встретились с председателями дехканских хозяйств в Спитаменском районе Согдийской области. Встреча прошла в головном офисе банка в Худжанде.

Мероприятие стало продолжением дела «Банка Эсхата» в ознакомлении граждан страны с инновационными методами, применяемыми в сельском хозяйстве, в частности капельным орошением земель, сооружением теплиц и бурением скважин.

Как известно, Спитаменский район является одним из аграрных регионов Согдийской области, и в связи с этим жители района занимаются преимущественно животноводством, растениеводством и садоводством.

В ходе встречи, на которой собрались 35 председателей дехканских хозяйств, координатор по агрокредитам «Банка Эсхата» Шухрат Усмонов и директор филиала банка в Спитаменском районе Умарали Умаров презентовали новые методы использования водно-земельных ресурсов, их преимущества и результаты применения в развитии сельского хозяйства.

Участники мероприятия ознакомились с технологиями установки оборудования и его внедрения, а также с условиями финансирования банком.

Эркин Рустамов, председатель дехканского хозяйства «Бунёд-2014» Спитаменского района, рассказал, что в студенческие годы уже изучал, как правильно строить теплицы и ухаживать за ними. Рустамов имеет хороший опыт по выращиванию различных сельскохозяйственных культур в теплицах, а что касается использования новых методов, то глава дехканского хозяйства готов экспериментировать.

Стоит отметить, что «Банк Эсхата» предоставляет льготные кредиты для развития сельского хозяйства по выгодным для клиента условиям. Наряду с финансовой поддержкой банк готов предоставлять клиентам бесплатные консультации с целью их технической поддержки, чтобы они получали хороший урожай. В этом «Банк Эсхата» сопровождают организация «Сароб» и представители проекта CLIMADAPT.

Участникам встречи понравились условия данной программы, и они готовы сотрудничать с банком в данном направлении. Надеемся, что через общее внедрение технологии эффективного использования водно-энергетических ресурсов мы внесем свой вклад в развитие сельскохозяйственного сектора нашей страны!

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Льготные кредиты от «Банка Эсхата» содействуют развитию сельского хозяйства

Льготные кредиты от «Банка Эсхата» содействуют развитию сельского хозяйства
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ