20.04 17:33
Привет, гость
 

Таджикистан начинает работу над вторым отчетом ИПДО

15.09.2016, 15:14
Национальный секретариат Инициативы прозрачности добывающих компаний (ИПДО) при Минфине Таджикистана, начинает работу над вторым Национальным отчетом по ИПДО в Таджикистане за 2015 год.

Планируется, что работа над отчетом продолжиться до весны 2017 года, и он будет представлен в марте следующего года. Составление отчета предполагает сбор данных по добывающим компаниям и их налоговые и таможенные платежи.

Первый Национальный отчет ИПДО в Таджикистане был представлен в ноябре 2015 года и охватил данные по платежам добывающих компаний. Предполагается, что второй отчет расширит свой охват и в него, кроме ранее охваченных 14 компаний, войдут государственные добывающие компании и предприятия по добыче угля.

Кроме того, планируется, что после обсуждений, новый отчет охватит более детальные данные, например, расходы компаний на защиту окружающей среды и платежи по ним.

Сбор данных будет осуществлять аудиторская компания, которая будет отобрана путем конкурса в октябре-ноябре 2016 года.

Работа будет идти по нескольким направлениям, и в нее будут вовлечены все партнеры проекта ИПДО в Таджикистане входящие в состав Совета ИПДО.

ИПДО является коалицией правительства, добывающих компаний, гражданского общества, инвесторов и международных организаций.

Отчеты, опубликованные согласно Стандарту ИПДО, не означают соответствие Стандарту ИПДО. Это оценит новая процедура Валидации. Однако отчеты означают серьезную попытку внести прозрачность в управление этими странами своими природными ресурсами на протяжении всей цепочки создания ценности.

Республика Таджикистан начала процесс присоединения к Инициативе в июне 2011 года. В августе 2011 года 21 организация гражданского общества выразила свою приверженность ИПДО и создала Коалицию организаций гражданского общества «Прозрачность для развития».

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикистан начинает работу над вторым отчетом ИПДО

Таджикистан начинает работу над вторым отчетом ИПДО
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ