25.04 17:40
Привет, гость
 

В СЭЗ «Пяндж» и Ишкашим» до конца года планируют запустить по одному предприятию

08.08.2016, 14:56
В свободных экономических зонах «Пяндж» и «Ишкашим» до конца текущего года планируется запустить по одному предприятию. Как сообщили «Авеста» в министерстве экономического развития и торговли страны, с учетом проводимых работ ожидается, что до конца текущего года на территории указанных СЭЗ заработают по одному субъекту.

По данным источника, часть зарегистрированных субъектов в свободной экономической зоне «Пяндж» занимается возведением предприятий. С учетом темпа строительных работ ожидается, что один из субъектов заработает до конца текущего года. Однако в министерстве не сообщили, в чем специализируются будущее предприятия.

В МЭРТ также отметили, что в отличие от СЭЗ «Пяндж» и «Ишкашим» деятельность свободных экономических зон «Сугд» и «Дангара» развивается куда быстрее на предмет привлечения инвестиций и производства продукции.

Данный факт объясняется тем, что последние СЭЗ находятся в центральных районах республики и с улучшенными и готовыми инфраструктурами.

В частности, в СЭЗ «Сугд» производством занимаются семь предприятий, которые выпускают пластиковые трубы, внешние настенные краски и колеры, пластмассовые бутылки для хранения свежих фруктов и другое. В СЭЗ «Дангара» производством заняты три субъекта.

Напомним, что в середине 2000-х годов правительством республики принято решении о создании четырех СЭЗ в Согдийской и Хатлонской областях и Горно-Бадахшанской автономной области.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В СЭЗ «Пяндж» и Ишкашим» до конца года планируют запустить по одному предприятию

В СЭЗ «Пяндж» и Ишкашим» до конца года планируют запустить по одному предприятию
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ