16.04 22:19
Привет, гость
 

Регионы России укрепляют торгово-экономические связи с Согдийской областью

21.06.2016, 12:59
Российская делегация под эгидой Торгпредства РФ в РТ приняла участие в Международной торговой ярмарке «Сугд-2016», которая прошла 17-18 июня в Худжанде.

Как сообщает торговое представительство России в Таджикистане, в рамках ярмарки состоялся первый Международный продовольственный форум «Развитие продовольственного сектора и трансфер современных технологий».

В Форуме участвовали представители органов государственной власти, бизнеса, образования и средств массовой информации из разных стран. На полях Форума были проведены презентации российских и таджикских компаний, а также переговоры в формате В2В.

Целью мероприятия являлось создание благоприятных условий для сотрудничества и налаживания долгосрочных деловых связей между производителями и переработчиками плодоовощной, молочной, консервной продукции Таджикистана с торговыми сетями и потенциальными потребителями из Российской Федерации, а также компаниями Республики Беларусь, Казахстана, Кыргызстана и др.

В ходе ежегодной Международной торговой ярмарки «Сугд-2016» российская делегация провела ряд встреч и переговоров с руководством государственных органов исполнительной власти Согдийской области, г. Худжанда и представителями банковских структур, а также совместно

с Деловым советом по сотрудничеству с Таджикистаном приняла участие в работе круглого стола «Приоритетные направления сотрудничества». В рамках круглого стола состоялся оживленный диалог бизнес-кругов Российской Федерации и Республики Таджикистан о роли и месте Делового совета в дальнейшем углублении торгово-экономических и инвестиционных связей.

Вместе с тем, на полях мероприятия состоялся научно - практический круглый стол на тему: «Потенциал регионов в углублении Российско-Таджикистанского сотрудничества», в ходе которого были рассмотрены перспективы взаимодействия образовательных кругов Оренбургской и Согдийской областей. В рамках церемонии закрытия Ярмарки и продовольственного форума было подписано 13 меморандумов о намерениях между российскими и таджикскими представителями бизнеса.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Регионы России укрепляют торгово-экономические связи с Согдийской областью

Регионы России укрепляют торгово-экономические связи с Согдийской областью
16.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ