29.03 15:11
Привет, гость
 

«ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ» запускает вторую фазу молодежного проекта по финансовому образованию «School Bank»

23.05.2016, 17:10
На прошлой неделе, с 19 мая по 21 мая в Худжанде МДО «ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ» совместно с Тренинг центром Передового Опыта в Бизнесе и Финансах организовали семинар для тренеров - участников из Согдийской области прошлогоднего молодежного проекта «Повышение экономических и финансовых возможностей молодежи в условиях рыночной экономики». Такой же тренинг для участников проекта из столицы, РРП и Хатлонской области начал свою работу в Душанбе с 23 по 25 мая. Проведение этих тренингов направлено на подготовку молодых специалистов, которые впоследствии будут проводить тренинги по финансовому образованию для студентов 30-ти высших учебных заведений Таджикистана, а также школьников старших классов.

Проект «School Bank» направлен на улучшение уровня финансовой грамотности молодежи Таджикистана, а также для объединения и подготовки молодых лидеров – профессионалов и управленцев в области управления финансами, которые смогут в дальнейшем транслировать идеи финансового просвещения в молодежной среде.

В прошлом году в проекте приняли участие более двух тысяч студентов из 11 вузов страны. Из них 350 лучших студентов в течение месяца проходили обучение по таким дисциплинам, как финансы, рыночная экономика, налоговая система. Из них было сформировано 30 команд, которые на основе полученных знаний, подготовили свои мини-проекты, направленные на повышение финансовой грамотности населения РТ. В начале августа все эти работы были рассмотрены независимой экспертной комиссией, после чего 10 лучших команд приняли участие в экономическом форуме, который состоялся 24 - 28 августа в городе Гулистон (Кайраккум).

По словам координатора проекта Нозимджона Раджабова, в этом году проект планирует охватить больше университетов, а также благодаря поддержке министерства образования и науки Таджикистана привлечь к проекту учеников старших классов общеобразовательных школ республики. Основной целью этой инициативы является объединение усилий молодых лидеров из Таджикистана для генерации идей и предложений, направленных на повышение финансовой грамотности населения страны, а также обучение молодого поколения предпринимательским навыкам, знакомство с современными банковскими продуктами и услугами, подготовка студентов и школьников к написанию грамотных бизнес-планов, управлению индивидуальным бизнесом и финансами.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
«ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ» запускает вторую фазу молодежного проекта по финансовому образованию «School Bank»

«ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ» запускает вторую фазу молодежного проекта по финансовому образованию «School Bank»
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ