29.03 21:01
Привет, гость
 

В Таджикистане стартует неделя финансовой грамотности Global Money Week

14.03.2016, 08:56
Второй год подряд Таджикистан принимает участие в международной неделе финансовой грамотности - Global Money Week, которая пройдет с 14 по 21 марта 2016. Данное мероприятие посвящено вопросам повышения финансовой грамотности подрастающего поколения и проводится ежегодно в 124 странах мира.

Неделя финансовой грамотности является инициативой международной организации Child and Youth Finance International и проводится в партнерстве с компетентными институтами на местах.

В Таджикистане - это Национальный Банк Таджикистана, и его партнеры в лице местных финансовых институтов, Ассоциации Банков Таджикистана и Ассоциации микрофинансовых организаций Таджикистана.

Как и в прошлом году, неделя финансовой грамотности в Таджикистане проходит при непосредственном участии Программы GIZ “Рамочные условия и финансирование для развития частного сектора в Таджикистане” (FFPSD). Меньше, чем за неделю до начала, специалисты Программы FFPSD по просьбе НБТ проводят ТоТ – подготовку тренеров, из числа сотрудников местных финансовых институтов, по методологии проведения учебных интерактивных семинаров для учащихся среднеобразовательных и высших учебных заведений. Для этих целей, специалисты Программы адаптировали обучающие материалы под восприятие и удобоваримость молодежи.

Напомним, что 9-17 марта 2015 года в рамках Global Money Week были проведены мероприятия по повышению финансовой грамотности учащихся в 14 школах городов Душанбе и Худжанд, а также в 8 районах Хатлонской области и РРП при участии партнерских финансовых институтов. На семинарах приняли участие 689 учащихся средних школ и вузов. По всему миру, инициатива Global Money Week охватила 5,6 миллионов учащихся.

Программа FFPSD реализуется GIZ по поручению Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) при со-финансировании Британского министерства по делам международного развития (DfID).
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане стартует неделя финансовой грамотности Global Money Week

В Таджикистане стартует неделя финансовой грамотности Global Money Week
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ