26.04 02:24
Привет, гость
 

ФАО проведет семинар по совершенствованию системы регистрации пестицидов

15.02.2016, 16:10
Вопросы совершенствования системы регистрации пестицидов будут обсуждаться в ходе работы Национального Семинара ФАО РТ, который состоится 18 февраля в столице республики.

Семинар проводиться с целью представления результатов исследований по изучению состояния управления пестицидами в Таджикистане и обсуждения возможностей совершенствования системы регистрации и контроля качества пестицидов.

Ожидается, что в работе данного семинара примут участие более 20 специалистов из соответствующих государственных ведомств, а также представители международных организаций-партнеров ФАО в стране.

“ФАО в рамках проектов и программ сотрудничества оказывает содействие странам региона в улучшении управления пестицидами. Одним из важных направлений является внедрение интегрированных методов защиты растений, которые способствуют снижению применения химических средств и сохранению здоровой экосистемы,” - сказал Хафиз Муминджанов, специалист ФАО по растениеводству и защите растений.

На семинаре будут рассматриваться вопросы управления жизненным циклом пестицидов, в частности, совершенствование процедур регистрации пестицидов, подготовки соответствующих законодательных документов по регистрации пестицидов, а также разработка и издание Каталога пестицидов, разрешённых для применения в стране.

“В настоящее время фермеры для борьбы с болезнями и вредителями применяют различные химические средства для защиты растений, многие из которых могут быть опасными для человека, животных и окружающей среды. В связи с этим, Правительство Таджикистана обратилось к ФАО за технической помощью в области совершенствования системы регистрации и контроля над пестицидами,” – сказал Виорел Гуцу, Представитель ФАО в Таджикистане.

Данное мероприятие будет организовано в рамках проекта ФАО в РТ «Поддержка внедрения и применения стратегий по интегрированной защите растений для приоритетных полевых и плодовых культур в Таджикистане», при сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства, Министерством здравоохранения и социальной защиты населения и Комитетом по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ