20.04 20:02
Привет, гость
 

Минфин объявляет о пуске кредитной линии на сумму около $8 млн. по проекту «Коммерциализация сельского хозяйства»

19.01.2016, 14:03
Государственное учреждение «Центр реализации проектов Доступ к зеленому финансированию и финансам развития сельской местности» при министерстве финансов Таджикистана объявляет о реализации второго компонента проекта «Коммерциализация сельского хозяйства».

Как сообщает секретариат Минфина республики, второй компонент проекта предусматривает обеспечение доступа к финансам для агропромышленных предприятий и мелких коммерческих хозяйств.

По данным источника, в рамках данного компонента будет реализована кредитная линия на сумму около $8 млн. с целью расширения доступа к преимущественно среднему и долгосрочному финансированию предприятий агропромышленного комплекса и малых коммерческих ферм.

Это будет осуществляться за счет создания и обеспечения функционирования кредитной линии через участвующие финансовые институты (УФИ), для поддержки среднесрочных кредитов и лизинга для инвестиций в целях финансирования современных технологических установок и оборудования и финансирования цепочки создания добавленной стоимости продукции и цепочки стоимости и поддержки продуктивной связи.

В июле 2014 года было подписано грантовое Соглашение между Таджикистаном и Всемирным банком для реализации проекта «Коммерциализация сельского хозяйства» на общую сумму $22 млн.

Проект состоит из трех компонента: повышение уровня технических знаний и навыков для осуществления коммерциализации, обеспечение доступа к финансам для агропромышленных предприятий и мелких коммерческих хозяйств и развитие институционального потенциала и управление проектом.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ