24.04 13:57
Привет, гость
 

JICA способствует улучшению аэронавигационного сервиса в Таджикистане

05.12.2015, 11:27
Протокол обсуждений был подписан между Японским агентством международного сотрудничества, Министерством транспорта Республики Таджикистан и ГУП «Таджикаэронавигация» для реализации «Проекта технического сотрудничества по улучшению потенциала в сфере сервиса воздушного движения в Республике Таджикистан».

Глава представительства JICA в Таджикистане г-н Ишии Киёши отметил, что сотрудничество JICA в сфере транспорта является одним из основных направлений в Таджикистане, и на основе данной программы Правительство Японии осуществляет техническое сотрудничество в дорожном и авиационном отраслях. Данный проект позволит улучшить потенциал сотрудников Таджикаэронавигации в соответствии с требованиями Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Компоненты проекта включают 1) направление японских экспертов по аэронавигации в Таджикистан, 2) обучение диспетчеров за границей, и 3) предоставление учебных тренажеров.

Кроме этого в настоящее время JICA реализует "Проект грантовой помощи по улучшению международного аэропорта в г. Душанбе. Данный проект поддерживает строительство нового грузового терминала и установку Системы посадки по приборам (ILS) и Системы освещения точной посадки (PALS). Япония имеет большой опыт в поддержке авиационного управления с высокой плотностью рейсов. Техническая помощь в рамках данного проекта будет способствовать не только безопасным полетам, но также позволит повысить надежность аэронавигации в целом и в конечном итоге развитию логистики и туризма.

JICA начало свое сотрудничество с Таджикистаном в 1993 году путем предоставления 21 мест для госслужащих Таджикистана для обучения в Японии. Общее число участников в программах подготовки должностных лиц Таджикистана в Японии составляет более 1500 человек с начало 1993 года по апрель 2015 года. В 2006 году JICA открыло свое представительство в Душанбе. В Таджикистане, JICA в основном работает в следующих направлениях: транспорт, энергетика, здравоохранение, сельское хозяйство, вода и наращивание потенциала.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
JICA способствует улучшению аэронавигационного сервиса в Таджикистане

JICA способствует улучшению аэронавигационного сервиса в Таджикистане
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ