18.04 11:51
Привет, гость
 

В Таджикистане стартовала Всемирная неделя предпринимательства

16.11.2015, 15:33
Всемирная неделя предпринимательства-2015 (ВНП-2015), которая отмечается во многих странах мира 16-22 ноября, стартовала сегодня также и в Таджикистане.

Мероприятия в Таджикистане организованы посольством США и Американской торговой палатой в РТ при сотрудничестве с Фондом Евразия Центральной Азии-Таджикистан.

Как сообщил «АП» координатор ВНП-2015 со стороны Фонда Евразия Центральной Азии-Таджикистан Бахром Абдуллаев, в нашей республике неделя предпринимательства стартовала мероприятиями в городе Худжанд. Завтра, 17 ноября, в рамках этого широкомасштабного международного проекта, состоятся мероприятия в ГБАО и Хатлонской области.

Во вторник Всемирная неделя предпринимательства стартует в столице Таджикистана. В американском уголке города Душанбе состоится интерактивная видеоконференция с Сергеем Грибовым – предпринимателем в области технологий и инвестиций, учредителем большого количества стартап-проектов в США, Израиле и России. Трансляция видеоконференции будет вестись одновременно в американских уголках других городов страны: Худжанд, Пенджикент, Исфара, Гарм, Куляб, Курган-Тюбе, Хорог и Мургаб.

Главным событием недели станет международный форум для предпринимателей «Предпринимательство – инновационный взгляд на развитие экономики», который состоится 18 ноября. Ожидается, что на форуме выступит первый вице-премьер республики Давлатали Саид.

Кроме того, в среду международная организация «CESVI» организует в Душанбе круглый стол на тему «Таджикское ремесленничество: устойчивое и всестороннее развитие», где будет презентован ремесленный центр.

Среди участников будут представители ремесленного и туристического сектора, а также предприятий, международных организаций, НПО и государственных структур.

В четверг, 19 ноября в рамках недели предпринимательства будут проведены мастер-классы от экспертов.

Также в этот день в Tсell Plaza состоится встреча с Алексом Лонгом - экспертом по вопросам общественной и государственной политики, который в настоящее время работает в Азиатско-Тихоокеанском регионе компании «Google». Алекс Лонг выступит с докладом на тему «Культура инноваций в Google», где расскажет о внешней философии и внутренних распорядках работы сотрудников во всемирно известной компании.

В последний день Всемирной недели предпринимательства в Таджикистане, организации, являющиеся членами американской торговой палаты, изъявили желание провести образовательные экскурсии в офисах и на производственных объектах.

Таким образом, Фонд Евразия Центральной Азии-Таджикистан организует ознакомительные туры по таким организациям, как «TCell», «Coca-Сola Таджикистан», «FINCA Таджикистан» и «Sheraton Hotel Dushanbe». Целью организации данных туров является ознакомление участников с деятельностью международных компаний.

Всемирная неделя предпринимательства завершится Международным женским форумом, который будет организован посольством США в Таджикистане. Форум состоится в Центре исмаилитов в г. Душанбе с участием международных экспертов, представителей международных организаций и государственных структур Республики Таджикистан.

В ходе форума будет организована выставка ремесленной, агропромышленной и ИТ-продукции.

Подведение итогов Всемирной недели предпринимательства состоится вечером 20 ноября в гостинице Шератон, где организаторы смогут рассказать о результатах ВНП-2015, а также будет обсужден вопрос проведения Всемирной недели предпринимательства-2016.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане стартовала Всемирная неделя предпринимательства

В Таджикистане стартовала Всемирная неделя предпринимательства
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ