20.04 02:05
Привет, гость
 

IRS: заводы по производству асфальта открывают новый этап качественного ведения деятельности

29.09.2015, 16:30
Филиал АК «Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД» в Республике Таджикистан, ответственный за содержание автодороги Душанбе-Чанак согласно Концессионному договору с Правительством Республики Таджикистан, регулярно принимает ряд необходимых мер по усовершенствованию качества предоставляемых услуг, связанных с содержанием автодороги.

В данном направлении, привлечение лучших специалистов и закупка современной техники и механизмов, является приоритетом деятельности, и руководство филиала Компании эффективно использует все имеющиеся возможности для обеспечения соответствия деятельности компании с установленными требованиями. Без каких либо сомнений можно сказать, что внедрение институционально инновационного механизма платного использования автодороги Душанбе-Чанак имеет много преимуществ, которые прежде всего, состоят из сокращения государственного бюджета, развития многосторонних отношений со странами ближнего и дальнего зарубежья, ремонта и стабильного содержания дороги и в целом, увеличения срока её использования. Обеспечение свободного и безопасного транспортного движения по автодорогам страны и развитие дорожной инфраструктуры является основным направлением деятельности филиала АК «Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД» в Таджикистане. Практика нескольких последних лет, доказывает, что именно благодаря усердному и круглосуточному труду дорожников филиала, автодорога вообще не закрывалась. Так как основным направлением деятельности филиала Компании является содержание автодороги Душанбе – Чанак на высоком и качественном уровне, процесс этого вида деятельности нуждается в строительных материалах дорожной сферы, в том числе, в асфальте. Несмотря на продуктивную деятельность данной компании, по причине несоблюдения имеющихся требований, относящихся к грузовым транспортным средствам, со стороны некоторых водителей, некоторые участки автодороги Душанбе-Чанак повреждены. Компания, которая уполномочена содержать автодорогу на определенный период, считает сохранение дороги в хорошем состоянии, значительной сферой своей деятельности и многое делает в этом направлении.

Следовательно, с наступлением тепла, со второй половины мая текущего года, на большинстве участках автодороги начался капительный ремонт. Как уже сообщалось ранее, с целью ускорения ремонтно-восстановительных работ в Варзобском регионе, филиал Компании установил завод по производству асфальта. Следует отметить, что именно на основе продуктивной деятельности данного завода, были активизированы ремонтные работы на автодороге Душанбе–Чанак и произведение капитального ремонта на участке от 62 до 73 км автодороги за короткий период и в соответствие с международными требованиями, является доказательство вышесказанного. На данном участке, с помощью современной и мощной техники, был полностью устранен поврежденный асфальт и был проложен асфальт, произведенный на мини заводе по производству асфальта, подведомственный филиалу Компании. С целью ускорения ремонтных работ в Согдийском регионе, руководство филиала приняло решение установить завод по производству асфальта и в этом регионе. Для этой цели, в июне текущего года, в районе Спитамен были начаты строительные работы. Благодаря твердой решимости и благих намерений руководства филиала Компании, данный завод был построен за кратчайший период времени, точнее за четыре месяца. Завод построен на сумму почти в 3 миллиона сомони, производственная мощность которого составляет 70 тонн качественного асфальта в час.

Важно отметить, что с вводом данного завода в эксплуатацию, более 20 местных жителей были обеспечены рабочими местами, хорошей зарплатой, а также бюджет района пополнился за счет налога и других соответствующих выплат. Церемония открытия указанного завода была проведена 29 сентября текущего года. В своей торжественной речи, Директор филиала АК «Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД» в Республике Таджикистан Асомиддин Азизов отметил, что с началом деятельности данного завода, начнется новый этап качественного выполнения ремонта и восстановления автодороги в Согдийском регионе. Открытие завода не является завершением предпринимаемых инициатив руководства филиала Компании в этом направлении, мы также намерены открыть такой завод и в Зарафшанском регионе. Так как содержание автодороги на высшем и качественном уровне, что является миссией филиала Компании, невозможно без строительных материалов, в том числе асфальта. С уверенностью можем сказать, для выполнения ремонтных работ на высшем уровне и в соответствии с требованиями дорожной сферы, в компании имеются все необходимые условия и возможности, такие как хорошие специалисты, малый завод по производству асфальта, современная техника. Именно этот фактор позволяет выполнять миссию, на должном уровне, отметил Асомиддин Азизов.

В целом, строительство заводов по производству асфальта, что выполняется филиалом АК «Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД» в Республике Таджикистан активным образом, является своевременным и важным, что говорит о том, что филиал АК «Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД» в Республике Таджикистан ответственен в исполнении своих обязательств по содержанию автодороги Душанбе –Чанак.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
IRS: заводы по производству асфальта открывают новый этап качественного ведения деятельности

IRS: заводы по производству асфальта открывают новый этап качественного ведения деятельности
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ