23.04 21:06
Привет, гость
 

АБР вносит существенный вклад в развитие реальной экономики Таджикистана

28.09.2015, 09:26
Азиатский банк развития (АБР) вносит существенный вклад в развитие реальной экономики Таджикистана.

Как сообщили «Авеста» в экономических ведомствах Таджикистана, за счет выделенных кредитов и грантовых средств АБР реализовались конкретные инвестиционные проекты в отраслях, которые определяют приоритетные направления национальной экономики.

По данным источника, за счет финансовых средств АБР реконструированы энергетические объекты, автомобильные дороги, а также реализованы различные проекты в сферах сельского хозяйства и ирригации.

«Начиная с 1998 года АБР выделил Таджикистану порядка $1,3 млрд. на реализацию экономических проектов и улучшение инвестиционного климата. Свыше $1 млрд. из указанной суммы выделены на грантовой основе», - отметил источник.

По его словам, важность финансируемых проектов АБР заключаются в том, что почти половина из них имеет региональное значение, то есть обеспечивает доступ и выход к соседним странам по линии транспорта, энергетики и др.

В профильных ведомствах Таджикистана также отмечают о существенной помощи китайского «Эксимбанка» для развития национальной экономики. Кредиты китайского банка также затрагивают реальную экономики и направлены на реализацию транспортных и энергетических проектов.

Кроме того, «Эксимбанк» кредитует китайские компании, инвестирующие различные отрасли в РТ. В частности, финансируются проекты по строительству предприятий строительной промышленности.

Также с Таджикистаном сотрудничают такие финансовые институты, как Всемирный банк, Исламский банк развития, Европейский банк реконструкция и развития, Арабский и Кувейтские фонды.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
23.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ