19.04 19:58
Привет, гость
 

Кризис повлиял на таджикских налогоплательщиков

20.07.2015, 14:16
Мировой финансово-экономический кризис повлиял на производственную и финансовую деятельность таджикских предприятий. Об этом заявил глава Налогового комитета при правительстве Таджикистана Нусратулло Давлатзода в понедельник на пресс-конференции.

По его словам, в первую очередь от кризиса пострадали компании, работающие в области строительства и производственном секторе. «В целом, - сказал Давлатзода, - пострадали все те, кто занимается куплей-продажей товаров».

Отметив, что в первой половине этого года заметно снизился объем ввоза товаров в республику, глава налогового ведомства подчеркнул, что «при снижении поступления продукции уменьшается размер налоговых выплат предприятиями, которые занимаются ее реализацией на внутреннем рынке».

«Несмотря на это, мы используем все имеющиеся у нас возможности для выполнения доходной части государственного бюджета», - сказал Давлатзода.

Он отметил, что правительством принята антикризисная программа, согласно которой министерствам и ведомствам поручено способствовать росту объема внутреннего производства, всячески поддерживая отечественного производителя.

По данным налогового ведомства, план по сбору налогов и других обязательных платежей в первой половине этого года перевыполнен на 2,7%.

За счет этих выплат в государственный бюджет направлено свыше 3,7 млрд. сомони, что почти на 90 млн. сомони больше запланированного показателя.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Кризис повлиял на таджикских налогоплательщиков

Кризис повлиял на таджикских налогоплательщиков
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ