24.04 02:00
Привет, гость
 

ОАО «Сангтудинская ГЭС-1» - в лидерах рейтинга «Корпоративный сайт глазами инвестора»

15.04.2015, 10:51
Открытое акционерное общество «Сангтудинская ГЭС-1» заняло 2 место в рейтинге, составленном по результатам исследования «Корпоративный сайт глазами инвестора», проведенного в Таджикистане компанией «Имкон Консалтинг» в партнерстве с Проектом Международной финансовой корпорации (IFC) по корпоративному управлению в Центральной Азии.

В тройку лидеров вошли также крупнейшие банки Таджикистана - ОАО«Банк Эсхата» (1 место) и ЗАО «AccessBankTajikistan» (3 место). В исследовании приняли участие 32 потенциально привлекательные для инвесторов крупные компании, работающие в финансовой, производственной, телекоммуникационной, медицинской и транспортной сферах экономики Таджикистана.

Целью исследования является представление комплексной оценки полноты и качества коммуникаций с инвестиционным сообществом через корпоративный сайт, а также анализ возможных направлений развития коммуникаций акционерных обществ Таджикистана.

Организаторы указывают на то, что компании с высоким уровнем прозрачности размещают на своих корпоративных сайтах все необходимые внутренние документы, новости и публикации. В свою очередь, хорошо организованный сайт способствует формированию благоприятного имиджа акционерного общества, что является одним из активов для выстраивания эффективных отношений с инвесторами и акционерами.

«Как показывает практика, в настоящее время открытость и прозрачность бизнеса являются нематериальным активом, который помогает компании выстраивать постоянные взаимоотношения с инвесторами и привлекать необходимые средства для развития», - говорится в отчете, подготовленном по результатам исследования.

Корпоративные сайты таджикистанских компаний оценивались по следующим критериям: наличие отдельной страницы и минимально необходимой информации для акционеров (инвесторов), доступ к финансовым данным, описание структуры собственности акционерного общества иего системы корпоративного управления, раскрытие публичной корпоративной информации, данные о рейтинге эмитента (делового партнера), наличие раздела «Часто задаваемые вопросы» и присутствие в социальных сетях, контакты для инвесторов, соответствие сайта лучшим практикамIR (InvestorRelations-«система связей с инвесторами»).

Примечательно, что многие крупные компании Таджикистана, такие как, ОАО «Рогунская ГЭС», ОАХК «Барки Тоджик», ОАО «Таджиктрансгаз», ОАО «Таджикцемент» и др., не были охвачены исследованием либо из-за того, что официальный сайт компании находился на стадии разработки, либо ввиду отсутствия такового.

«ОАО «Сангтудинская ГЭС-1» уделяет серьезное внимание развитию эффективной системы связей с общественностью, в том числе путем поддержки корпоративного сайта. Каждый заинтересованный человек, будь то журналист, акционер, потенциальный партнер, может найти на официальной странице Сангтудинской ГЭС-1 всю необходимую информацию. В то же время, используя результаты данного исследования, специалисты компании в самое ближайшее время доработают корпоративный сайт для облегчения доступа пользователей к размещенным на нем ресурсам, - отметил генеральный директор ОАО «Сангтудинская ГЭС-1» Павел Лавров.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ОАО «Сангтудинская ГЭС-1» - в лидерах рейтинга «Корпоративный сайт глазами инвестора»

ОАО «Сангтудинская ГЭС-1» - в лидерах рейтинга «Корпоративный сайт глазами инвестора»
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ