16.04 14:53
Привет, гость
 

Таджикские изделия ремесленников на крупнейшей выставке ручных работ в СНГ

16.03.2015, 12:56
Национальные ремесленнические изделия из Таджикистана будут выставлены на показ на крупнейшей профессиональной площадке по продаже корпоративных подарков и ручных работ в России и в Восточной Европе, которая пройдет в Москве с 16 по 19 марта 2015 года.

Продукция отобранных компаний, таких как Союз ремесленников Таджикистана, «Умед», «Суман», «Де Памири Хендикрафт», а также «Озара» от Национальной ассоциации женщин-предпринимателей Таджикистана, будет представлена на самой большой специализированной выставке ремесленнических работ, подарков, декоративных изделий и бижутерии в России и в Восточной Европе – «Подарки». Данная поездка организована Международным торговым центром (МТЦ) при финансировании правительства Швейцарии в рамках Программы сотрудничества в области торговли в Таджикистане.

В этом году на международной ярмарке «Подарки» ожидается участие 22 тыс. посетителей. Также будут представлены около 300 авторитетных российских и зарубежных компаний из 12 стран мира. Выставку, в основном, посещают покупатели, ритейлеры, и специалисты по оптовым закупкам корпоративных подарков, аксессуаров, и элементов домашнего декора.

Элина Маннурова, международный консультант МТЦ, которая с декабря прошлого года помогала таджикским ремесленникам всесторонне готовиться к выставке, уверена, что участие таджикских изготовителей ручных работ на московской ярмарке «следует рассматривать как рыночный тест, который даст четкое понимание о потребностях потенциальных клиентов и способов выхода на российский рынок и стабильно там остаться».

«Участие в этой выставке позволит усилить долгосрочные деловые отношения ремесленного сектора Таджикистана с Россией. Несмотря на отсутствие опыта и знания рынка, настоятельно рекомендую таджикским ремесленникам в развитии их экспортного потенциала больше сосредоточиться на российском рынке. Данная рекомендация основана на отсутствии языкового барьера и визовых требований, а также на близком расстоянии между нашими странами», - говорит она.

«Мы рады возможности представить таджикские ремесленные изделия в Москве и доступу к более широкому рынку клиентов. Надеемся, что наша делегация вернется с багажом, полным знаний и идей о том, как расширить свой рынок в России. Опыт, полученный на выставке «Подарки», поможет нам ответить на более высокие требования наших клиентов насчет дизайна и качества как внутри страны, так и вне ее», - отметил председатель Союза ремесленников Таджикистана Абдурахмон Назирматов.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
16.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ