19.04 15:07
Привет, гость
 

ЕБРР продолжает поддержку микрофинансирования в Таджикистане

10.02.2015, 10:33
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) наращивает свою поддержку финансового сектора в Таджикистане путем предоставления мультивалютного кредита в эквиваленте $5 млн. ЗАО AccessBank Tajikistan, предназначенного для его клиентов из микро-, малого и среднего предпринимательства (ММСП).

Как отмечается в сообщении представительства Банка в Душанбе, ЕБРР намерен увеличивать объемы кредитования в национальной валюте в Таджикистане, расширять местные источники внутреннего финансирования и содействовать сокращению использования иностранной валюты в финансовой системе страны.

"ЕБРР продвигает процесс кредитования в национальной валюте в Таджикистане в целях снижения валютного риска для финансовых организаций и местного предпринимательства. Этот мультивалютный кредит обеспечит AccessBank Tajikistan гибкость и должен помочь банку увеличить свою долю в кредитовании малого бизнеса в национальной валюте", - отметил глава представительства ЕБРР в РТ Ричард Джонс.

AccessBank является микрофинансовой организацией, созданной в апреле 2010 года с долевым участием ЕБРР, Международной финансовой корпорации (МФК), KfW и Access Holding, в целях формирования финансового учреждения, предлагающего широкой спектр кредитных и депозитарных продуктов ММСП в Таджикистане.

На сегодняшний день объем кредитного и долевого финансирования AccessBank Tajikistan со стороны ЕБРР, составляет $8 млн.

В перспективе "AccessBank Tajikistan" планирует стать ведущим банком микрофинансирования в Таджикистане и установить новые стандарты в банковском секторе страны в части профессионализма, прозрачности и эффективности. Предоставляя надлежащие финансовые услуги своей целевой группе, "AccessBank" стремится содействовать росту частного сектора и инвестиций и тем самым способствовать созданию новых возможностей в сферах бизнеса и трудоустройства для населения Таджикистана.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ