19.04 19:59
Привет, гость
 

Группа Всемирного банка нацелена на расширение доступа к кредитам в Таджикистане

23.01.2015, 13:46
Группа Всемирного банка, при финансовой поддержке правительства Швейцарии, помогает Таджикистану улучшить доступ к финансированию малых и средних предприятий (МСП) в целях стимулирования их дальнейшего роста.

Как сообщили «АП» в представительстве Международной финансовой корпорации (IFS) (входящей в группу Всемирного банка) в РТ, в рамках этих усилий, Глобальная практика по финансам и финансовым рынкам Группы Всемирного банка и Национальный банк Таджикистана провели конференцию в Душанбе, чтобы обсудить развитие уже достигнутого прогресса Таджикистана в облегчении доступа к кредитам.

Согласно аналитическому докладу Всемирного банка «Ведение бизнеса в 2015 году» (Doing Business Report 2015, Таджикистан показал самые лучшие результаты в мире. В частности признаны достижения республики по улучшению доступа к кредитам, благодаря устойчивому функционированию системы объема кредитной информацией. Тем не менее, отмечают в представительстве IFC, необходимы дальнейшие реформы, включая совершенствование кредитной отчетности, модернизацию системы обеспеченных сделок и развития финансирования под залог движимого имущества.

«Для того, чтобы продолжать процесс реформ, мы должны подготовить проект поправок к действующему законодательству в целях ускорения развития эффективного обмена кредитной информацией и залога движимого имущества. Нам также необходимо разработать эффективные механизмы для финансирования, и улучшить доступ малых и средних предприятий к различным источникам финансирования», - сказал в ходе мероприятия председатель Национального банка Таджикистана Абдуджаббор Ширинов.

Ведущий консультант Глобальной практики по финансам и финансовыми рынкам в области развития кредитных бюро Фабрицио Фрабони отметил, что реформа финансового сектора является ключом к устойчивому экономическому росту и предлагает возможности, за пределами сектора, стимулировать широкий экономический рост в Таджикистане. «Мы будем продолжать делиться своими знаниями и опытом из первых рук, чтобы помочь улучшить доступ к финансовым услугам в стране», - сказал он.

Инициатива является частью проекта по инфраструктуре финансовых рынков Центральной Азии в рамках Глобальной практики по финансам и финансовым рынкам Группы Всемирного банка, которая направлена на укрепление финансовой инфраструктуры в Таджикистане. Проект осуществляется при поддержке правительства Швейцарии.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Группа Всемирного банка нацелена на расширение доступа к кредитам в Таджикистане

Группа Всемирного банка нацелена на расширение доступа к кредитам в Таджикистане
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ