19.04 22:03
Привет, гость
 

650 млн. сомони было выделено предпринимателям худжандскими банками

20.01.2015, 17:46
Традиционно в начале нового года председатель Худжанда Раджаббой Ахмадзода встречается с местными предпринимателями. И в этом году, следуя традиции, глава города организовал встречу, в которой приняли участие около 100 предпринимателей Худжанда.

В начале беседы глава города, говоря о вкладе предпринимателей в развитие города, отметил, что в прошлом году банками областного центра, которых в настоящее время насчитывается 45, для деятельности малого и среднего бизнеса выделено кредитов на сумму 650 млн. сомони.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь главы города Махмуджон Дадобоев, в настоящее время в городе Худжанде функционируют 1067 частных предприятий и организаций, что по сравнению с предыдущим периодом больше на 100 единиц. В том числе 209 промышленных предприятия, 125 строительных организаций и 431 учреждение торговли.

Частными промышленными предприятиями выпущено продукции в прошлом году на 490 млн. сомони, что свидетельствует о неуклонном развитии предпринимательства.

В ходе беседы Раджаббой Ахмадзода также проинформировал бизнесменов о приоритетных направлениях, программах и инициативах текущего года. В свою очередь предприниматели рассказали о своих планах и проектах.

В конце встречи 20 предпринимателям города были вручены памятные подарки за их достойный вклад в развитие предпринимательства.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
650 млн. сомони было выделено предпринимателям худжандскими банками

650 млн. сомони было выделено предпринимателям худжандскими банками
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ