19.04 08:00
Привет, гость
 

Таможенная служба высоко оценивает работу Рустама Эмомали в прошлом году

14.01.2015, 11:01
Рустам Эмомали, старший сын президента Таджикистана, был назначен на должность главы Таможенной службы в 2013 году.

Неъматбой Рахматов, заместитель главы Таможенной службы Таджикистана, положительно оценил работу службы, которую возглавляет Рустам Эмомали, в прошлом году.

По его словам, Рустам Эмомали поставил работу таможни на более высокий уровень, чем было раньше.

Рустам Эмомали, старший сын президента Таджикистана, был назначен на должность главы Таможенной службы республики в ноябре 2013 года. Он родился в декабре 1987 года, окончил Таджикский национальный университет по специальности международные экономические отношения. Некоторое время он был депутатом законодательного органа города Душанбе. В январе 2012 года возглавил Федерацию футбола Таджикистана.

В Таможенной службе утверждают, что в прошлом году импортировала продукцию в основном из России. Рахматов сообщил сегодня на пресс-конференции в Душанбе, что в прошлом году было импортировано товаров на сумму 179 миллионов долларов из Китая и 729 миллионов долларов из России. По его словам, Россия является главным партнером Таджикистана по импорту.

Заместитель главы Таможенной службы отметил, что в прошлом году в бюджет республики за счет таможенных сборов было перечислено 4 миллиарда 3 миллиона сомони. Данный показатель по сравнению с предыдущим годом на 700 миллионов сомони больше.

Неъматбой Рахматов сообщил, что при министерстве экономического развития и торговли образована рабочая группа, которая изучает возможное присоединение Таджикистана к Евразийскому экономическому союзу. Он отметил, что пока не принято окончательного решения по данному вопросу.

«Есть много вопросов, которые требуют всестороннего и обширного анализа. По поручению правительства Таджикистана при министерстве экономического развития и торговли образована рабочая группа, которая изучает все последствия возможного присоединения Таджикистана к этому союзу. После всестороннего изучения будет ясно, какие ожидают негативные и положительные последствия в результате присоединения», - сказал заместитель начальника Таможенной службы.

Рахматов подчеркнул, что усовершенствование работы службы позволило устранить коррупционные явления в работе таможни. Он сообщил, что в прошлом году 77 работников таможни не прошли аттестацию и были уволены.

По его данным, на границе с Узбекистаном установлено 16 пунктов, из которых в настоящее время функционируют семь. Другие пункты были в одностороннем порядке закрыты узбекской стороной.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таможенная служба высоко оценивает работу Рустама Эмомали в прошлом году

Таможенная служба высоко оценивает работу Рустама Эмомали в прошлом году
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ