19.04 00:29
Привет, гость
 

ЦСИ: Объем денежных переводов в Таджикистан снизится до $4 млрд.

05.01.2015, 12:08
Объем денежных переводов трудовых мигрантов из России в Таджикистан по итогам 2014 года снизится до $4 млрд., а в 2015 году ожидается небольшой рост, прогнозирует заместитель главы Центра стратегических исследований при президенте РТ Фарида Муминова.

Напомним, по итогам 2013 года объем денежных переводов физических лиц из России в Таджикистан составил около $4,2 млрд.

5 января на пресс-конференции в Душанбе она отметила, что в конце прошлого года заметно обесценился российский рубль по отношению к американскому доллару, что также отрицательно отразилось на денежных переводах трудовых мигрантов.

Для снижения численности трудовых мигрантов Ф. Муминова предлагает восстановление существующих и создание новых промышленных мощностей, в частности перерабатывающих предприятий в Таджикистане.

Она подчеркнула, что, когда будут созданы новые рабочие места, у граждан республики появится выбор: ехать в поисках работы в другие страны или же работать у себя дома.

По мнению Муминовой, искусственно влиять на миграционные тенденции невозможно. «Мы не можем и не должны закрывать дорогу нашим мигрантам», - сказала она.

По данным Федеральной миграционной службы РФ, на начало декабря прошлого года на территории России находилось свыше 1 млн. граждан Таджикистана. Однако, в таджикском миграционном органе считают, что эти цифры сильно завышены.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ЦСИ: Объем денежных переводов в Таджикистан снизится до $4 млрд.

ЦСИ: Объем денежных переводов в Таджикистан снизится до $4 млрд.
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ