20.04 11:53
Привет, гость
 

ЕБРР и «ИМОН Интернешнл» увеличивают финансирование ММП

18.11.2014, 09:14
Кредитное соглашение на 5 млн. долл. США для последующего кредитования микро и малого предпринимательства будет подписано в ходе визита президента Европейского банка реконструкции и развития в Душанбе.

Как сообщили в представительстве ЕБРР в Таджикистане, в ответ на растущий спрос на финансирование в национальной валюте для микро- и малых предприятий в Таджикистане ЕБРР предоставляет новый кредит для ЗАО микрокредитной депозитной организации «ИМОН Интернешнл».

Кредит в таджикских сомони, эквивалентный 5 млн. долл. США, будет использоваться организацией для кредитования микро и малого предпринимательства (ММП). Кредитное соглашение подпишет президент ЕБРР сэр Сума Чакрабарти во время визита в столицу Таджикистана г. Душанбе.

«ИМОН Интернешнл» - крупнейшая микрофинансовая организация в Таджикистане, обслуживающая более 83000 клиентов через свою широкую общенациональную сеть, состоящую из 127 филиалов и пунктов обслуживания. В декабре 2012 года «ИМОН Интернешнл» получила лицензию на привлечение депозитов и в настоящее время предлагает широкий выбор кредитных и депозитных продуктов для компаний, индивидуальных предпринимателей, ММП и фермеров; основное внимание компания уделяет экономически активным слоям населения Таджикистана, которые не получают достаточного объема финансовых услуг.

ЕБРР имеет длительные отношения с ИМОН, акционером которой он является. Первый кредит в размере 1 млн. долл. США был предоставлен в 2005 году, а в дальнейшем были предоставлены еще шесть дополнительных займов на общую сумму в 15 млн. долл. США. В ноябре 2013 года ЕБРР стал акционером «ИМОН Интернешнл», вместе в Голландской финансовой компанией по развитию (FMO), для поддержки целей «ИМОН Интернешнл» по преобразованию организации в специализированный микрофинансовый банк.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ