19.04 03:20
Привет, гость
 

Таджикские и кыргызские журналисты экономического блока поделятся опытом

22.05.2012, 13:54
Журналисты Таджикистана и Кыргызстана будут иметь возможность обмениваться опытом в развитии экономической журналистики и финансовой грамотности в ходе семинар-обсуждения «Экономическая журналистика и финансовая грамотность: воздействие на бедность и стабильность развития. Перспективы, проблемы и сотрудничество Таджикистана и Кыргызстана», который запланирован на 29-30 мая в Душанбе.

Как сообщили «АП» в ОО «Хома», которое является одним из организаторов данного мероприятия, на семинаре также планируется разработать принципы и определить формат возможного сотрудничества по реализации совместных проектов.

«Экономическая журналистика и финансовая грамотность населения – это ресурсы, которые помогают гражданам многих стран, включая развивающиеся, повышать свои доходы и улучшать качество собственной жизни, - отметили в ОО «Хома. - Особенно важно развитие экономической журналистики и повышение финансовой грамотности населения для стран Центральной Азии, население которых не имеет системного доступа к экономической информации, не обладает достаточными знаниями для управления своими финансами. Несмотря на трудности роста, две азиатские страны – Таджикистан и Кыргызстан активно работают в этой сфере. Есть определенные достижения, но еще больше осталось проблем».

По словам источника, семинар-обсуждение направлен на диалог журналистов и медиа-экспертов Таджикистана и Кыргызстана, которые коснутся вопросов мировых тенденций в развитии экономической журналистики, финансовой грамотности, проблем развития экономической журналистики в Кыргызстане и Таджикистане, освещение государственного вмешательства в экономику, в СМИ и проблемы информационной безопасности, а так же экономического развития территорий.

В работе семинара будут принимать участие журналисты и медиа-эксперты Таджикистана и Кыргызстана.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ