29.03 10:32
Привет, гость
 

В Таджикистане впервые отметят Международный день кредитных союзов

16.10.2014, 12:42
В столице Таджикистана 17 октября отметят Международный день кредитных союзов.

Как сообщается в распространенном сообщении GIZ, в рамках проекта «Микрофинансирование и финансовые инструменты» в этот день планируется проведение первого семинара, посвященного Международному дню кредитных союзов, с участием представителей парламента республики, Национального банка Таджикистана, государственных и общественных организаций, и первых кредитных союзов Таджикистана.

В рамках семинара планируется обсуждение вопросов развития кредитных союзов как нового источника финансирования различных отраслей экономики в сельских и горных регионах Таджикистана.

Кредитный союз - некоммерческая кредитная организация с правами юридического лица, основанная на членстве, с целью взаимного кредитования. Ресурсами для кредитования являются свободные денежные активы самих членов организации.

Основной целью поддержки кредитных союзов является создание условий для финансирования цепочки добавленной стоимости по производству, переработке и реализации продукции сельского хозяйства, а также расширение охвата населения финансовыми услугами в сельских регионах Республики Таджикистан. Базой для деятельности кредитных союзов в Таджикистане является принятый 19 марта 2013 г. Закон РТ «О кредитных союзах».

Программа «Рамочные условия и финансирование для развития частного сектора Таджикистана», реализуемая Deutsche Gesellschaft fur Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH при финансировании правительств Германии и Великобритании, организовала обучающую поездку для 7 представителей правительственной делегации с целью изучения опыта развития кредитных союзов в странах Евросоюза на примере Литвы. По результатам поездки было разработано более 14 предложений по развитию кредитных союзов в Таджикистане. Также, в рамках проекта разработаны все необходимые внутренние документы для деятельности кредитных союзов.

Международный день кредитных союзов отмечается каждый третий четверг октября с 1948 г. В 2014 г. этот день выпадает на 16 октября. Основной целью его проведения является повышение осведомленности о деятельности кредитных союзов по всему миру, а также содействие более широкой вовлеченности их членов в это движение.

Его девиз «Местные услуги. Глобальная польза» («Local services. Global good») отражает позитивный вклад кредитных союзов в сообщества во всем мире.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ